Clasificación y resultados

Año
Grupo
PJPGPEPPGFGCPT
1West Ham UnitedWest Ham650110415
2Sport-Club FreiburgFriburgo640217712
3Olympiakos CFPOlympiacos621311147
4FK TSC Backa TopolaBacka Topola60156191

Resultados Grupo A

Jornada 1 - 21 de septiembre
J 21 20:00h Finalizado
J 21 20:00h Finalizado
Jornada 3 - 26 de octubre
J 26 17:45h Finalizado
J 26 17:45h Finalizado
Jornada 5 - 30 de noviembre
J 30 17:45h Finalizado
J 30 17:45h Finalizado
Jornada 2 - 05 de octubre
J 05 17:45h Finalizado
J 05 17:45h Finalizado
Jornada 4 - 09 de noviembre
J 09 20:00h Finalizado
J 09 20:00h Finalizado
Jornada 6 - 14 de diciembre
J 14 20:00h Finalizado
J 14 20:00h Finalizado
PJPGPEPPGFGCPT
1Brighton and Hove AlbionBrighton641110513
2Olympique de MarseilleO. Marsella6321141011
3AFC AjaxAFC Ajax612310135
4AEK Athens FCAEK Atenas61146124

Resultados Grupo B

Jornada 1 - 21 de septiembre
J 21 20:00h Finalizado
J 21 20:00h Finalizado
Jornada 3 - 26 de octubre
J 26 17:45h Finalizado
J 26 20:00h Finalizado
Jornada 5 - 30 de noviembre
J 30 17:45h Finalizado
J 30 20:00h Finalizado
Jornada 2 - 05 de octubre
J 05 17:45h Finalizado
J 05 17:45h Finalizado
Jornada 4 - 09 de noviembre
J 09 17:45h Finalizado
J 09 20:00h Finalizado
Jornada 6 - 14 de diciembre
J 14 20:00h Finalizado
J 14 20:00h Finalizado
PJPGPEPPGFGCPT
1Rangers Football ClubGlasgow R.63218611
2AC Sparta PrahaAC Sparta Praha63129710
3Real Betis Balompié SADReal Betis6303979
4Aris FC LimassolAris Limassol61147134

Resultados Grupo C

Jornada 1 - 21 de septiembre
J 21 20:00h Finalizado
Jornada 3 - 26 de octubre
J 26 17:45h Finalizado
J 26 17:45h Finalizado
Jornada 5 - 30 de noviembre
J 30 17:45h Finalizado
J 30 20:00h Finalizado
Jornada 2 - 05 de octubre
J 05 17:45h Finalizado
J 05 17:45h Finalizado
Jornada 4 - 09 de noviembre
J 09 20:00h Finalizado
J 09 20:00h Finalizado
Jornada 6 - 14 de diciembre
J 14 20:00h Finalizado
PJPGPEPPGFGCPT
1Atalanta Bergamasca CalcioAtalanta642012414
2Sporting Clube de PortugalSporting632110611
3SK Puntigamer Sturm GrazSK Puntigamer Sturm Graz6114494
4KS Raków CzestochowaRaków Czestochowa61143104

Resultados Grupo D

Jornada 1 - 21 de septiembre
J 21 20:00h Finalizado
Jornada 3 - 26 de octubre
J 26 17:45h Finalizado
Jornada 5 - 30 de noviembre
J 30 17:45h Finalizado
Jornada 2 - 05 de octubre
J 05 17:45h Finalizado
Jornada 4 - 09 de noviembre
J 09 20:00h Finalizado
Jornada 6 - 14 de diciembre
J 14 20:00h Finalizado
PJPGPEPPGFGCPT
1LiverpoolLiverpool640217712
2Toulouse FCToulouse FC63218911
3Royale Union Saint-GilloiseUnion SG6222588
4LASKLASK61056123

Resultados Grupo E

Jornada 1 - 21 de septiembre
J 21 17:45h Finalizado
J 21 17:55h Finalizado
Jornada 3 - 26 de octubre
J 26 20:00h Finalizado
J 26 20:00h Finalizado
Jornada 5 - 30 de noviembre
J 30 20:00h Finalizado
J 30 20:00h Finalizado
Jornada 2 - 05 de octubre
J 05 20:00h Finalizado
J 05 20:00h Finalizado
Jornada 4 - 09 de noviembre
J 09 17:45h Finalizado
J 09 17:45h Finalizado
Jornada 6 - 14 de diciembre
J 14 17:45h Finalizado
J 14 17:45h Finalizado
PJPGPEPPGFGCPT
1Villarreal Club de Fútbol SADVillarreal64119713
2Stade Rennais FCStade Rennais FC640213612
3Maccabi Haifa Football ClubMaccabi Haifa Football Club6123395
4Panathinaikos FCPanathinaikos FC61147104

Resultados Grupo F

Jornada 1 - 21 de septiembre
J 21 17:45h Finalizado
Jornada 3 - 25 al 06 de diciembre
Jornada 5 - 30 de noviembre
J 30 20:00h Finalizado
Jornada 2 - 05 de octubre
J 05 20:00h Finalizado
Jornada 4 - 09 de noviembre
Jornada 6 - 14 de diciembre
J 14 17:45h Finalizado
PJPGPEPPGFGCPT
1SK Slavia PrahaSlavia Praga650117415
2AS RomaAS Roma641112413
3Servette FCServette FC61234135
4FK Sheriff TiraspolSheriff60155171

Resultados Grupo G

Jornada 1 - 21 de septiembre
J 21 17:45h Finalizado
J 21 17:45h Finalizado
Jornada 3 - 26 de octubre
J 26 20:00h Finalizado
J 26 20:00h Finalizado
Jornada 5 - 30 de noviembre
J 30 20:00h Finalizado
J 30 20:00h Finalizado
Jornada 2 - 05 de octubre
J 05 20:00h Finalizado
J 05 20:00h Finalizado
Jornada 4 - 09 de noviembre
J 09 17:45h Finalizado
J 09 17:45h Finalizado
Jornada 6 - 14 de diciembre
J 14 17:45h Finalizado
J 14 17:45h Finalizado
PJPGPEPPGFGCPT
1Bayer 04 Leverkusen Fußball GmbHLeverkusen660019318
2Qarabag Agdam FKQarabag63127910
3Molde FKMolde FK621312127
4BK HäckenBK Häcken60063170

Resultados Grupo H

Jornada 1 - 21 de septiembre
J 21 17:45h Finalizado
J 21 17:45h Finalizado
Jornada 3 - 26 de octubre
J 26 17:45h Finalizado
J 26 20:00h Finalizado
Jornada 5 - 30 de noviembre
J 30 20:00h Finalizado
J 30 20:00h Finalizado
Jornada 2 - 05 de octubre
J 05 20:00h Finalizado
J 05 20:00h Finalizado
Jornada 4 - 09 de noviembre
J 09 17:45h Finalizado
J 09 20:00h Finalizado
Jornada 6 - 14 de diciembre
J 14 17:45h Finalizado
J 14 17:45h Finalizado
IdaVuelta
FeyenoordFeyenoordAS RomaAS RomaJ 15/02 17:45
Finalizado
J 22/02 20:00
Finalizado
Galatasaray Spor KulübüGalatasaray Spor KulübüAC Sparta PrahaAC Sparta PrahaJ 15/02 17:45
Finalizado
J 22/02 20:00
Finalizado
ShakhtarShakhtarO. MarsellaO. MarsellaJ 15/02 17:45
Finalizado
J 22/02 20:00
Finalizado
Young BoysYoung BoysSportingSportingJ 15/02 17:45
Finalizado
J 22/02 20:00
Finalizado
BenficaBenficaToulouse FCToulouse FCJ 15/02 20:00
Finalizado
J 22/02 17:45
Finalizado
Racing Club de LensRacing Club de LensFriburgoFriburgoJ 15/02 20:00
Finalizado
J 22/02 17:45
Finalizado
AC MilanAC MilanStade Rennais FCStade Rennais FCJ 15/02 20:00
Finalizado
J 22/02 17:45
Finalizado
BragaBragaQarabagQarabagJ 15/02 20:00
Finalizado
J 22/02 17:45
Finalizado
IdaVuelta
SportingSportingAtalantaAtalantaX 06/03 17:45
Finalizado
J 14/03 20:00
Finalizado
QarabagQarabagLeverkusenLeverkusenJ 07/03 17:45
Finalizado
J 14/03 20:00
Finalizado
AS RomaAS RomaBrightonBrightonJ 07/03 17:45
Finalizado
J 14/03 20:00
Finalizado
AC Sparta PrahaAC Sparta PrahaLiverpoolLiverpoolJ 07/03 17:45
Finalizado
J 14/03 20:00
Finalizado
BenficaBenficaGlasgow R.Glasgow R.J 07/03 20:00
Finalizado
J 14/03 17:45
Finalizado
O. MarsellaO. MarsellaVillarrealVillarrealJ 07/03 20:00
Finalizado
J 14/03 17:45
Finalizado
AC MilanAC MilanSlavia PragaSlavia PragaJ 07/03 20:00
Finalizado
J 14/03 17:45
Finalizado
FriburgoFriburgoWest HamWest HamJ 07/03 20:00
Finalizado
J 14/03 17:45
Finalizado
IdaVuelta
LeverkusenLeverkusenWest HamWest HamJ 11/04 20:00
Finalizado
J 18/04 20:00
Finalizado
BenficaBenficaO. MarsellaO. MarsellaJ 11/04 20:00
Finalizado
J 18/04 20:00
Finalizado
LiverpoolLiverpoolAtalantaAtalantaJ 11/04 20:00
Finalizado
J 18/04 20:00
Finalizado
AC MilanAC MilanAS RomaAS RomaJ 11/04 20:00
Finalizado
J 18/04 20:00
Finalizado
IdaVuelta
AS RomaAS RomaLeverkusenLeverkusenJ 02/05 20:00
Finalizado
J 09/05 20:00
Movistar Liga de Campeones
O. MarsellaO. MarsellaAtalantaAtalantaJ 02/05 20:00
Finalizado
J 09/05 20:00
Movistar Liga de Campeones
X 22 20:00h Sin comenzar
GS1
GS1
GS2
GS2