Clasificación y resultados

Año
Grupo
PJPGPEPPGFGCPT
1LyonO. Lyon651016516
2Rangers Football ClubGlasgow R.6222658
3Sparta PragueSparta Prague6213697
4Brøndby IFBrondby60242112

Resultados Grupo A

Jornada 1 - 16 de septiembre
J 16 21:00h Finalizado
J 16 21:00h Finalizado
Jornada 3 - 21 de octubre
J 21 21:00h Finalizado
J 21 21:00h Finalizado
Jornada 5 - 25 de noviembre
J 25 21:00h Finalizado
J 25 21:00h Finalizado
Jornada 2 - 30 de septiembre
J 30 18:45h Finalizado
J 30 18:45h Finalizado
Jornada 4 - 04 de noviembre
J 04 18:45h Finalizado
J 04 18:45h Finalizado
Jornada 6 - 09 de diciembre
J 09 18:45h Finalizado
J 09 18:45h Finalizado
PJPGPEPPGFGCPT
1MonacoMónaco63307412
2Real Sociedad de Fútbol SADReal Sociedad6231969
3Philips Sport VerenigingPSV6222988
4SK Puntigamer Sturm GrazSK Puntigamer Sturm Graz60243102

Resultados Grupo B

Jornada 1 - 16 de septiembre
J 16 21:00h Finalizado
Jornada 3 - 21 de octubre
J 21 21:00h Finalizado
Jornada 5 - 25 de noviembre
J 25 21:00h Finalizado
J 25 21:00h Finalizado
Jornada 2 - 30 de septiembre
J 30 18:45h Finalizado
J 30 18:45h Finalizado
Jornada 4 - 04 de noviembre
J 04 18:45h Finalizado
Jornada 6 - 09 de diciembre
J 09 18:45h Finalizado
PJPGPEPPGFGCPT
1FC Spartak MoscowSpartak Moscú631210910
2Società Sportiva Calcio NapoliNápoles6312151010
3Leicester CityLeicester City622212118
4Legia Warszawa SALegia Warszawa SA62044116

Resultados Grupo C

Jornada 1 - 15 al 16 de septiembre
J 16 21:00h Finalizado
Jornada 3 - 20 al 21 de octubre
J 21 21:00h Finalizado
Jornada 5 - 24 al 25 de noviembre
X 24 16:30h Finalizado
Jornada 2 - 30 de septiembre
J 30 18:45h Finalizado
Jornada 4 - 04 de noviembre
J 04 18:45h Finalizado
Jornada 6 - 09 de diciembre
J 09 18:45h Finalizado
PJPGPEPPGFGCPT
1Eintracht Frankfurt Fußball AGEintracht633010612
2Olympiakós Sýndesmos Filáthlon PeiraiósOlympiacos6303879
3Fenerbahçe Spor KulübüFenerbahçe Spor Kulübü6132786
4Royal AntwerpRoyal Antwerp61236105

Resultados Grupo D

Jornada 1 - 16 de septiembre
J 16 21:00h Finalizado
Jornada 3 - 21 de octubre
J 21 21:00h Finalizado
Jornada 5 - 25 de noviembre
J 25 21:00h Finalizado
Jornada 2 - 30 de septiembre
J 30 18:45h Finalizado
Jornada 4 - 04 de noviembre
J 04 18:45h Finalizado
Jornada 6 - 09 de diciembre
J 09 18:45h Finalizado
PJPGPEPPGFGCPT
1GalatasarayGalatasaray63307312
2Società Sportiva LazioLazio6231739
3MarseilleO. Marsella6141677
4FC Lokomotiv MoscowLokomotiv Moscú6024292

Resultados Grupo E

Jornada 1 - 16 de septiembre
J 16 18:45h Finalizado
J 16 18:45h Finalizado
Jornada 3 - 21 de octubre
J 21 18:45h Finalizado
J 21 21:00h Finalizado
Jornada 5 - 25 de noviembre
J 25 18:45h Finalizado
J 25 18:45h Finalizado
Jornada 2 - 30 de septiembre
J 30 21:00h Finalizado
J 30 21:00h Finalizado
Jornada 4 - 04 de noviembre
J 04 18:45h Finalizado
J 04 21:00h Finalizado
Jornada 6 - 09 de diciembre
J 09 21:00h Finalizado
J 09 21:00h Finalizado
PJPGPEPPGFGCPT
1Fudbalski klub Crvena Zvezda BeogradEstrella Roja63216411
2Sporting Clube de BragaBraga631212910
3FC MidtjyllandFC Midtjylland6231779
4Ludogorets RazgradLudogorets6024382

Resultados Grupo F

Jornada 1 - 16 de septiembre
J 16 18:45h Finalizado
J 16 18:45h Finalizado
Jornada 3 - 21 de octubre
J 21 18:45h Finalizado
J 21 18:45h Finalizado
Jornada 5 - 25 de noviembre
J 25 18:45h Finalizado
J 25 18:45h Finalizado
Jornada 2 - 30 de septiembre
J 30 21:00h Finalizado
J 30 21:00h Finalizado
Jornada 4 - 04 de noviembre
J 04 21:00h Finalizado
J 04 21:00h Finalizado
Jornada 6 - 09 de diciembre
J 09 21:00h Finalizado
J 09 21:00h Finalizado
PJPGPEPPGFGCPT
1Bayer 04 Leverkusen Fußball GmbHLeverkusen641114513
2Real Betis Balompié SADReal Betis6312121210
3Celtic Football ClubCeltic Football Club630313159
4Ferencvárosi Torna ClubFerencvárosi TC61055123

Resultados Grupo G

Jornada 1 - 16 de septiembre
J 16 18:45h Finalizado
Jornada 3 - 19 al 21 de octubre
J 21 18:45h Finalizado
Jornada 5 - 25 de noviembre
J 25 18:45h Finalizado
Jornada 2 - 30 de septiembre
J 30 21:00h Finalizado
Jornada 4 - 04 de noviembre
J 04 21:00h Finalizado
Jornada 6 - 09 de diciembre
J 09 21:00h Finalizado
PJPGPEPPGFGCPT
1West Ham UnitedWest Ham641111313
2Građanski Nogometni Klub Dinamo ZagrebD. Zagreb63129610
3SK Rapid WienSK Rapid Wien6204496
4Koninklijke Racing Club GenkGenk61234105

Resultados Grupo H

Jornada 1 - 16 de septiembre
J 16 18:45h Finalizado
J 16 18:45h Finalizado
Jornada 3 - 21 de octubre
J 21 18:45h Finalizado
J 21 21:00h Finalizado
Jornada 5 - 25 de noviembre
J 25 18:45h Finalizado
J 25 18:45h Finalizado
Jornada 2 - 30 de septiembre
J 30 21:00h Finalizado
J 30 21:00h Finalizado
Jornada 4 - 04 de noviembre
J 04 18:45h Finalizado
J 04 21:00h Finalizado
Jornada 6 - 09 de diciembre
J 09 21:00h Finalizado
J 09 21:00h Finalizado
IdaVuelta
FC BarcelonaFC BarcelonaNápolesNápolesJ 17/02 18:45
Finalizado
J 24/02 21:00
Finalizado
B. DortmundB. DortmundGlasgow R.Glasgow R.J 17/02 18:45
Finalizado
J 24/02 21:00
Finalizado
SheriffSheriffBragaBragaJ 17/02 18:45
Finalizado
J 24/02 21:00
Finalizado
ZenitZenitReal BetisReal BetisJ 17/02 18:45
Finalizado
J 24/02 21:00
Finalizado
AtalantaAtalantaOlympiacosOlympiacosJ 17/02 21:00
Finalizado
J 24/02 18:45
Finalizado
OportoOportoLazioLazioJ 17/02 21:00
Finalizado
J 24/02 18:45
Finalizado
LeipzigLeipzigReal SociedadReal SociedadJ 17/02 21:00
Finalizado
J 24/02 18:45
Finalizado
SevillaSevillaD. ZagrebD. ZagrebJ 17/02 21:00
Finalizado
J 24/02 18:45
Finalizado
IdaVuelta
OportoOportoO. LyonO. LyonX 09/03 18:45
Finalizado
J 17/03 21:00
Finalizado
Real BetisReal BetisEintrachtEintrachtX 09/03 18:45
Finalizado
J 17/03 21:00
Finalizado
LeipzigLeipzigSpartak MoscúSpartak MoscúJ 10/03 18:45
En directo
J 17/03 21:00
En directo
SevillaSevillaWest HamWest HamJ 10/03 18:45
Finalizado
J 17/03 21:00
Finalizado
AtalantaAtalantaLeverkusenLeverkusenJ 10/03 21:00
Finalizado
J 17/03 18:45
Finalizado
FC BarcelonaFC BarcelonaGalatasarayGalatasarayJ 10/03 21:00
Finalizado
J 17/03 18:45
Finalizado
Glasgow R.Glasgow R.Estrella RojaEstrella RojaJ 10/03 21:00
Finalizado
J 17/03 18:45
Finalizado
BragaBragaMónacoMónacoJ 10/03 21:00
Finalizado
J 17/03 18:45
Finalizado
IdaVuelta
LeipzigLeipzigAtalantaAtalantaJ 07/04 18:45
Finalizado
J 14/04 18:45
Finalizado
BragaBragaGlasgow R.Glasgow R.J 07/04 21:00
Finalizado
J 14/04 21:00
Finalizado
EintrachtEintrachtFC BarcelonaFC BarcelonaJ 07/04 21:00
Finalizado
J 14/04 21:00
Finalizado
West HamWest HamO. LyonO. LyonJ 07/04 21:00
Finalizado
J 14/04 21:00
Finalizado
IdaVuelta
LeipzigLeipzigGlasgow R.Glasgow R.J 28/04 21:00
Finalizado
J 05/05 21:00
Finalizado
West HamWest HamEintrachtEintrachtJ 28/04 21:00
Finalizado
J 05/05 21:00
Finalizado
X 18 21:00h Finalizado
Eintracht
Eintracht
Glasgow R.
Glasgow R.