Borrar

Eurocopa 2024

Grupo

Clasificación

PJPGPEPPGFGCPT

1

Alemania

Alemania

3210827

2

Suiza

Suiza

3120535

3

Hungría

Hungría

3102253

4

Escocia

Escocia

3012271

Calendario

Jornada 1

Del 13 al 15 de junio

Viernes 14 · 20:00h Finalizado

Alemania

Alemania

5

-

1

Escocia

Escocia

Sábado 15 · 14:00h Finalizado

Hungría

Hungría

1

-

3

Suiza

Suiza

Jornada 2

18 de junio

Miércoles 19 · 17:00h Finalizado

Alemania

Alemania

2

-

0

Hungría

Hungría

Miércoles 19 · 20:00h Finalizado

Escocia

Escocia

1

-

1

Suiza

Suiza

Jornada 3

22 de junio

Domingo 23 · 20:00h Finalizado

Escocia

Escocia

0

-

1

Hungría

Hungría

Domingo 23 · 20:00h Finalizado

Suiza

Suiza

1

-

1

Alemania

Alemania

Clasificación

PJPGPEPPGFGCPT

1

España

España

3300509

2

Italia

Italia

3111334

3

Croacia

Croacia

3021362

4

Albania

Albania

3012351

Calendario

Jornada 1

Del 14 al 15 de junio

Sábado 15 · 17:00h Finalizado

España

España

3

-

0

Croacia

Croacia

Sábado 15 · 20:00h Finalizado

Italia

Italia

2

-

1

Albania

Albania

Jornada 2

Del 18 al 19 de junio

Miércoles 19 · 14:00h Finalizado

Croacia

Croacia

2

-

2

Albania

Albania

Jueves 20 · 20:00h Finalizado

España

España

1

-

0

Italia

Italia

Jornada 3

23 de junio

Lunes 24 · 20:00h Finalizado

Albania

Albania

0

-

1

España

España

Lunes 24 · 20:00h Finalizado

Croacia

Croacia

1

-

1

Italia

Italia

Clasificación

PJPGPEPPGFGCPT

1

Inglaterra

Inglaterra

3120215

2

Dinamarca

Dinamarca

3030223

3

Eslovenia

Eslovenia

3030223

4

Serbia

Serbia

3021122

Calendario

Jornada 1

15 de junio

Domingo 16 · 17:00h Finalizado

Eslovenia

Eslovenia

1

-

1

Dinamarca

Dinamarca

Domingo 16 · 20:00h Finalizado

Serbia

Serbia

0

-

1

Inglaterra

Inglaterra

Jornada 2

19 de junio

Jueves 20 · 14:00h Finalizado

Eslovenia

Eslovenia

1

-

1

Serbia

Serbia

Jueves 20 · 17:00h Finalizado

Dinamarca

Dinamarca

1

-

1

Inglaterra

Inglaterra

Jornada 3

24 de junio

Martes 25 · 20:00h Finalizado

Dinamarca

Dinamarca

0

-

0

Serbia

Serbia

Martes 25 · 20:00h Finalizado

Inglaterra

Inglaterra

0

-

0

Eslovenia

Eslovenia

Clasificación

PJPGPEPPGFGCPT

1

Austria

Austria

3201646

2

Francia

Francia

3120215

3

Países Bajos

Países Bajos

3111444

4

Polonia

Polonia

3012361

Calendario

Jornada 1

Del 15 al 16 de junio

Domingo 16 · 14:00h Finalizado

Polonia

Polonia

1

-

2

Países Bajos

Países Bajos

Lunes 17 · 20:00h Finalizado

Austria

Austria

0

-

1

Francia

Francia

Jornada 2

20 de junio

Viernes 21 · 17:00h Finalizado

Polonia

Polonia

1

-

3

Austria

Austria

Viernes 21 · 20:00h Finalizado

Países Bajos

Países Bajos

0

-

0

Francia

Francia

Jornada 3

24 de junio

Martes 25 · 17:00h Finalizado

Francia

Francia

1

-

1

Polonia

Polonia

Martes 25 · 17:00h Finalizado

Países Bajos

Países Bajos

2

-

3

Austria

Austria

Clasificación

PJPGPEPPGFGCPT

1

Rumanía

Rumanía

3111434

2

Bélgica

Bélgica

3111214

3

Eslovaquia

Eslovaquia

3111334

4

Ucrania

Ucrania

3111244

Calendario

Jornada 1

16 de junio

Lunes 17 · 14:00h Finalizado

Rumanía

Rumanía

3

-

0

Ucrania

Ucrania

Lunes 17 · 17:00h Finalizado

Bélgica

Bélgica

0

-

1

Eslovaquia

Eslovaquia

Jornada 2

Del 20 al 21 de junio

Viernes 21 · 14:00h Finalizado

Eslovaquia

Eslovaquia

1

-

2

Ucrania

Ucrania

Sábado 22 · 20:00h Finalizado

Bélgica

Bélgica

2

-

0

Rumanía

Rumanía

Jornada 3

25 de junio

Miércoles 26 · 17:00h Finalizado

Eslovaquia

Eslovaquia

1

-

1

Rumanía

Rumanía

Miércoles 26 · 17:00h Finalizado

Ucrania

Ucrania

0

-

0

Bélgica

Bélgica

Clasificación

PJPGPEPPGFGCPT

1

Portugal

Portugal

3201536

2

Turquía

Turquía

3201556

3

Georgia

Georgia

3111444

4

R. Checa

R. Checa

3012351

Calendario

Jornada 1

17 de junio

Martes 18 · 17:00h Finalizado

Turquía

Turquía

3

-

1

Georgia

Georgia

Martes 18 · 20:00h Finalizado

Portugal

Portugal

2

-

1

R. Checa

R. Checa

Jornada 2

21 de junio

Sábado 22 · 14:00h Finalizado

Georgia

Georgia

1

-

1

R. Checa

R. Checa

Sábado 22 · 17:00h Finalizado

Turquía

Turquía

0

-

3

Portugal

Portugal

Jornada 3

25 de junio

Miércoles 26 · 20:00h Finalizado

R. Checa

R. Checa

1

-

2

Turquía

Turquía

Miércoles 26 · 20:00h Finalizado

Georgia

Georgia

2

-

0

Portugal

Portugal

Calendario

Jornada 4

Del 28 de junio al 1 de julio

Sábado 29 · 17:00h Finalizado

Resumen

Suiza

Suiza

2

-

0

Italia

Italia

Sábado 29 · 20:00h Finalizado

Resumen

Alemania

Alemania

2

-

0

Dinamarca

Dinamarca

Domingo 30 · 17:00h Finalizado

Resumen

Inglaterra

Inglaterra

2

-

1

Eslovaquia

Eslovaquia

Domingo 30 · 20:00h Finalizado

Resumen

España

España

4

-

1

Georgia

Georgia

Lunes 01 · 17:00h Finalizado

Resumen

Francia

Francia

1

-

0

Bélgica

Bélgica

Lunes 01 · 20:00h Finalizado

Resumen

(3-0)

Portugal

Portugal

0

-

0

Eslovenia

Eslovenia

Martes 02 · 17:00h Finalizado

Resumen

Rumanía

Rumanía

0

-

3

Países Bajos

Países Bajos

Martes 02 · 20:00h Finalizado

Resumen

Austria

Austria

1

-

2

Turquía

Turquía

Calendario

Jornada 5

Del 4 al 5 de julio

Viernes 05 · 17:00h Finalizado

Resumen

España

España

2

-

1

Alemania

Alemania

Viernes 05 · 20:00h Finalizado

Resumen

(3-5)

Portugal

Portugal

0

-

0

Francia

Francia

Sábado 06 · 17:00h Finalizado

Resumen

(5-3)

Inglaterra

Inglaterra

1

-

1

Suiza

Suiza

Sábado 06 · 20:00h Finalizado

Resumen

Países Bajos

Países Bajos

2

-

1

Turquía

Turquía

Calendario

Jornada 6

Del 8 al 9 de julio

Martes 09 · 20:00h Finalizado

Resumen

España

España

2

-

1

Francia

Francia

Miércoles 10 · 20:00h Finalizado

Resumen

Países Bajos

Países Bajos

1

-

2

Inglaterra

Inglaterra

Calendario

Jornada 7

13 de julio

Domingo 14 · 20:00h Finalizado

Resumen

España

España

2

-

1

Inglaterra

Inglaterra