Clasificación y resultados

Temporada
PJPGPPPFPCPT
1Real MadridReal Madrid232032051179220
2UnicajaUnicaja231942025177519
3BarçaBarça231672009182216
4Dreamland Gran CanariaGran Canaria231581930186715
5UCAM MurciaUCAM Murcia CB231491915183514
6Lenovo TenerifeLenovo Tenerife231491945187414
7Valencia BasketValencia Basket Club231491871183914
8Joventut BadalonaClub Joventut Badalona231491881195314
9BaskoniaBaskonia2312111964198912
10BAXI ManresaBAXI Manresa2312111941194612
11Casademont ZaragozaCasademont Zaragoza23914186419339
12Surne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket23914181018849
13Bàsquet GironaBàsquet Girona23914185919729
14MoraBanc AndorraMorabanc Andorra23815191219498
15Monbus ObradoiroMonbus Obradoiro23617184919386
16Covirán GranadaCovirán Granada23617187319926
17Río BreogánRío Breogán23617170118346
18Zunder PalenciaZunder Palencia23419180320094
Jornada 1
22 al 24 de septiembre
S 23/09 17:00h FinalizadoValencia Basket ClubValencia Basket ClubBàsquet GironaBàsquet Girona
S 23/09 17:00h FinalizadoCovirán GranadaCovirán GranadaUCAM Murcia CBUCAM Murcia CB
S 23/09 19:45h FinalizadoMonbus ObradoiroMonbus ObradoiroZunder PalenciaZunder Palencia
S 23/09 19:45h FinalizadoUnicajaUnicajaLenovo TenerifeLenovo Tenerife
D 24/09 11:30h FinalizadoReal MadridReal MadridCasademont ZaragozaCasademont Zaragoza
D 24/09 12:00h FinalizadoGran CanariaGran CanariaBAXI ManresaBAXI Manresa
D 24/09 16:00h FinalizadoSurne Bilbao BasketSurne Bilbao BasketMorabanc AndorraMorabanc Andorra
D 24/09 16:00h FinalizadoRío BreogánRío BreogánBaskoniaBaskonia
D 24/09 17:30h FinalizadoBarçaBarçaClub Joventut BadalonaClub Joventut Badalona
Jornada 2
26 al 04 de octubre
X 27/09 19:00h FinalizadoCasademont ZaragozaCasademont ZaragozaUnicajaUnicaja
X 27/09 19:30h FinalizadoUCAM Murcia CBUCAM Murcia CBBaskoniaBaskonia
X 27/09 20:00h FinalizadoLenovo TenerifeLenovo TenerifeValencia Basket ClubValencia Basket Club
J 28/09 19:00h FinalizadoClub Joventut BadalonaClub Joventut BadalonaCovirán GranadaCovirán Granada
J 28/09 19:30h FinalizadoBàsquet GironaBàsquet GironaGran CanariaGran Canaria
V 29/09 18:00h FinalizadoZunder PalenciaZunder PalenciaBarçaBarça
V 29/09 19:30h FinalizadoMorabanc AndorraMorabanc AndorraRío BreogánRío Breogán
V 29/09 20:00h FinalizadoBAXI ManresaBAXI ManresaReal MadridReal Madrid
X 04/10 19:00h FinalizadoMonbus ObradoiroMonbus ObradoiroSurne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket
Jornada 3
29 al 11 de octubre
S 30/09 17:00h FinalizadoBaskoniaBaskoniaSurne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket
S 30/09 19:45h FinalizadoUCAM Murcia CBUCAM Murcia CBLenovo TenerifeLenovo Tenerife
S 30/09 19:45h FinalizadoUnicajaUnicajaValencia Basket ClubValencia Basket Club
D 01/10 11:30h FinalizadoClub Joventut BadalonaClub Joventut BadalonaGran CanariaGran Canaria
D 01/10 11:30h FinalizadoCovirán GranadaCovirán GranadaBàsquet GironaBàsquet Girona
D 01/10 16:00h FinalizadoMorabanc AndorraMorabanc AndorraZunder PalenciaZunder Palencia
D 01/10 16:00h FinalizadoRío BreogánRío BreogánBAXI ManresaBAXI Manresa
D 01/10 17:30h FinalizadoReal MadridReal MadridBarçaBarça
X 11/10 19:00h FinalizadoMonbus ObradoiroMonbus ObradoiroCasademont ZaragozaCasademont Zaragoza
Jornada 4
06 al 08 de octubre
S 07/10 17:00h FinalizadoBAXI ManresaBAXI ManresaCasademont ZaragozaCasademont Zaragoza
S 07/10 17:00h FinalizadoZunder PalenciaZunder PalenciaClub Joventut BadalonaClub Joventut Badalona
S 07/10 19:45h FinalizadoLenovo TenerifeLenovo TenerifeRío BreogánRío Breogán
D 08/10 11:30h FinalizadoSurne Bilbao BasketSurne Bilbao BasketUCAM Murcia CBUCAM Murcia CB
D 08/10 11:30h FinalizadoBarçaBarçaMorabanc AndorraMorabanc Andorra
D 08/10 12:00h FinalizadoGran CanariaGran CanariaUnicajaUnicaja
D 08/10 16:00h FinalizadoValencia Basket ClubValencia Basket ClubMonbus ObradoiroMonbus Obradoiro
D 08/10 16:00h FinalizadoCovirán GranadaCovirán GranadaBaskoniaBaskonia
D 08/10 17:30h FinalizadoBàsquet GironaBàsquet GironaReal MadridReal Madrid
Jornada 5
13 al 15 de octubre
S 14/10 17:00h FinalizadoSurne Bilbao BasketSurne Bilbao BasketCovirán GranadaCovirán Granada
S 14/10 17:00h FinalizadoMorabanc AndorraMorabanc AndorraMonbus ObradoiroMonbus Obradoiro
S 14/10 19:45h FinalizadoBàsquet GironaBàsquet GironaLenovo TenerifeLenovo Tenerife
S 14/10 19:45h FinalizadoUnicajaUnicajaClub Joventut BadalonaClub Joventut Badalona
D 15/10 11:30h FinalizadoReal MadridReal MadridUCAM Murcia CBUCAM Murcia CB
D 15/10 11:30h FinalizadoBAXI ManresaBAXI ManresaZunder PalenciaZunder Palencia
D 15/10 16:00h FinalizadoCasademont ZaragozaCasademont ZaragozaBaskoniaBaskonia
D 15/10 16:00h FinalizadoRío BreogánRío BreogánValencia Basket ClubValencia Basket Club
D 15/10 17:30h FinalizadoGran CanariaGran CanariaBarçaBarça
Jornada 6
20 al 22 de octubre
S 21/10 17:00h FinalizadoZunder PalenciaZunder PalenciaRío BreogánRío Breogán
S 21/10 17:00h FinalizadoClub Joventut BadalonaClub Joventut BadalonaMorabanc AndorraMorabanc Andorra
S 21/10 19:45h FinalizadoMonbus ObradoiroMonbus ObradoiroBàsquet GironaBàsquet Girona
S 21/10 19:45h FinalizadoUCAM Murcia CBUCAM Murcia CBGran CanariaGran Canaria
D 22/10 11:30h FinalizadoBarçaBarçaSurne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket
D 22/10 12:00h FinalizadoLenovo TenerifeLenovo TenerifeReal MadridReal Madrid
D 22/10 16:00h FinalizadoValencia Basket ClubValencia Basket ClubBAXI ManresaBAXI Manresa
D 22/10 16:00h FinalizadoCovirán GranadaCovirán GranadaCasademont ZaragozaCasademont Zaragoza
D 22/10 17:30h FinalizadoBaskoniaBaskoniaUnicajaUnicaja
Jornada 7
27 al 29 de octubre
S 28/10 17:30h FinalizadoUnicajaUnicajaRío BreogánRío Breogán
S 28/10 17:45h FinalizadoBàsquet GironaBàsquet GironaUCAM Murcia CBUCAM Murcia CB
S 28/10 19:45h FinalizadoGran CanariaGran CanariaMonbus ObradoiroMonbus Obradoiro
S 28/10 20:15h FinalizadoCasademont ZaragozaCasademont ZaragozaClub Joventut BadalonaClub Joventut Badalona
D 29/10 11:30h FinalizadoReal MadridReal MadridZunder PalenciaZunder Palencia
D 29/10 11:30h FinalizadoBAXI ManresaBAXI ManresaCovirán GranadaCovirán Granada
D 29/10 16:00h FinalizadoSurne Bilbao BasketSurne Bilbao BasketLenovo TenerifeLenovo Tenerife
D 29/10 16:00h FinalizadoMorabanc AndorraMorabanc AndorraBaskoniaBaskonia
D 29/10 17:30h FinalizadoValencia Basket ClubValencia Basket ClubBarçaBarça
Jornada 8
03 al 05 de noviembre
S 04/11 17:00h FinalizadoUnicajaUnicajaMonbus ObradoiroMonbus Obradoiro
S 04/11 17:00h FinalizadoCasademont ZaragozaCasademont ZaragozaSurne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket
S 04/11 19:45h FinalizadoZunder PalenciaZunder PalenciaBàsquet GironaBàsquet Girona
S 04/11 19:45h FinalizadoLenovo TenerifeLenovo TenerifeMorabanc AndorraMorabanc Andorra
D 05/11 11:30h FinalizadoCovirán GranadaCovirán GranadaReal MadridReal Madrid
D 05/11 11:30h FinalizadoUCAM Murcia CBUCAM Murcia CBBAXI ManresaBAXI Manresa
D 05/11 16:00h FinalizadoRío BreogánRío BreogánBarçaBarça
D 05/11 16:00h FinalizadoBaskoniaBaskoniaGran CanariaGran Canaria
D 05/11 17:30h FinalizadoClub Joventut BadalonaClub Joventut BadalonaValencia Basket ClubValencia Basket Club
Jornada 9
10 al 12 de noviembre
S 11/11 17:00h FinalizadoRío BreogánRío BreogánClub Joventut BadalonaClub Joventut Badalona
S 11/11 17:00h FinalizadoMorabanc AndorraMorabanc AndorraBAXI ManresaBAXI Manresa
S 11/11 19:45h FinalizadoZunder PalenciaZunder PalenciaUCAM Murcia CBUCAM Murcia CB
S 11/11 19:45h FinalizadoBàsquet GironaBàsquet GironaUnicajaUnicaja
D 12/11 11:30h FinalizadoMonbus ObradoiroMonbus ObradoiroBaskoniaBaskonia
D 12/11 12:00h FinalizadoGran CanariaGran CanariaCovirán GranadaCovirán Granada
D 12/11 16:00h FinalizadoSurne Bilbao BasketSurne Bilbao BasketReal MadridReal Madrid
D 12/11 16:00h FinalizadoValencia Basket ClubValencia Basket ClubCasademont ZaragozaCasademont Zaragoza
D 12/11 17:30h FinalizadoBarçaBarçaLenovo TenerifeLenovo Tenerife
Jornada 10
17 al 19 de noviembre
S 18/11 17:00h FinalizadoCasademont ZaragozaCasademont ZaragozaGran CanariaGran Canaria
S 18/11 19:45h FinalizadoBàsquet GironaBàsquet GironaRío BreogánRío Breogán
S 18/11 19:45h FinalizadoLenovo TenerifeLenovo TenerifeZunder PalenciaZunder Palencia
D 19/11 11:30h FinalizadoBAXI ManresaBAXI ManresaMonbus ObradoiroMonbus Obradoiro
D 19/11 11:30h FinalizadoCovirán GranadaCovirán GranadaMorabanc AndorraMorabanc Andorra
D 19/11 11:30h FinalizadoReal MadridReal MadridUnicajaUnicaja
D 19/11 16:00h FinalizadoClub Joventut BadalonaClub Joventut BadalonaSurne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket
D 19/11 16:00h FinalizadoBaskoniaBaskoniaValencia Basket ClubValencia Basket Club
D 19/11 17:30h FinalizadoUCAM Murcia CBUCAM Murcia CBBarçaBarça
Jornada 11
24 al 26 de noviembre
S 25/11 17:00h FinalizadoMonbus ObradoiroMonbus ObradoiroCovirán GranadaCovirán Granada
S 25/11 17:00h FinalizadoZunder PalenciaZunder PalenciaValencia Basket ClubValencia Basket Club
S 25/11 19:45h FinalizadoSurne Bilbao BasketSurne Bilbao BasketUnicajaUnicaja
S 25/11 19:45h FinalizadoUCAM Murcia CBUCAM Murcia CBClub Joventut BadalonaClub Joventut Badalona
D 26/11 11:30h FinalizadoRío BreogánRío BreogánCasademont ZaragozaCasademont Zaragoza
D 26/11 11:30h FinalizadoReal MadridReal MadridMorabanc AndorraMorabanc Andorra
D 26/11 16:00h FinalizadoBarçaBarçaBàsquet GironaBàsquet Girona
D 26/11 16:00h FinalizadoBaskoniaBaskoniaBAXI ManresaBAXI Manresa
D 26/11 17:30h FinalizadoGran CanariaGran CanariaLenovo TenerifeLenovo Tenerife
Jornada 12
01 al 03 de diciembre
S 02/12 17:00h FinalizadoUnicajaUnicajaBAXI ManresaBAXI Manresa
S 02/12 17:00h FinalizadoCasademont ZaragozaCasademont ZaragozaUCAM Murcia CBUCAM Murcia CB
S 02/12 19:45h FinalizadoLenovo TenerifeLenovo TenerifeMonbus ObradoiroMonbus Obradoiro
S 02/12 19:45h FinalizadoBàsquet GironaBàsquet GironaMorabanc AndorraMorabanc Andorra
D 03/12 11:30h FinalizadoReal MadridReal MadridRío BreogánRío Breogán
D 03/12 12:00h FinalizadoGran CanariaGran CanariaZunder PalenciaZunder Palencia
D 03/12 16:00h FinalizadoValencia Basket ClubValencia Basket ClubSurne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket
D 03/12 16:00h FinalizadoBarçaBarçaCovirán GranadaCovirán Granada
D 03/12 17:30h FinalizadoClub Joventut BadalonaClub Joventut BadalonaBaskoniaBaskonia
Jornada 13
08 al 10 de diciembre
S 09/12 17:00h FinalizadoSurne Bilbao BasketSurne Bilbao BasketRío BreogánRío Breogán
S 09/12 17:00h FinalizadoCovirán GranadaCovirán GranadaZunder PalenciaZunder Palencia
S 09/12 19:45h FinalizadoBAXI ManresaBAXI ManresaBàsquet GironaBàsquet Girona
S 09/12 19:45h FinalizadoMorabanc AndorraMorabanc AndorraUnicajaUnicaja
D 10/12 11:30h FinalizadoReal MadridReal MadridGran CanariaGran Canaria
D 10/12 11:30h FinalizadoClub Joventut BadalonaClub Joventut BadalonaMonbus ObradoiroMonbus Obradoiro
D 10/12 16:00h FinalizadoBaskoniaBaskoniaLenovo TenerifeLenovo Tenerife
D 10/12 16:00h FinalizadoUCAM Murcia CBUCAM Murcia CBValencia Basket ClubValencia Basket Club
D 10/12 17:30h FinalizadoCasademont ZaragozaCasademont ZaragozaBarçaBarça
Jornada 14
15 al 17 de diciembre
S 16/12 17:00h FinalizadoUnicajaUnicajaCovirán GranadaCovirán Granada
S 16/12 17:00h FinalizadoBAXI ManresaBAXI ManresaLenovo TenerifeLenovo Tenerife
S 16/12 19:45h FinalizadoGran CanariaGran CanariaSurne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket
S 16/12 19:45h FinalizadoMonbus ObradoiroMonbus ObradoiroReal MadridReal Madrid
D 17/12 11:30h FinalizadoBàsquet GironaBàsquet GironaClub Joventut BadalonaClub Joventut Badalona
D 17/12 11:30h FinalizadoZunder PalenciaZunder PalenciaCasademont ZaragozaCasademont Zaragoza
D 17/12 16:00h FinalizadoRío BreogánRío BreogánUCAM Murcia CBUCAM Murcia CB
D 17/12 17:00h FinalizadoBarçaBarçaBaskoniaBaskonia
D 17/12 17:30h FinalizadoValencia Basket ClubValencia Basket ClubMorabanc AndorraMorabanc Andorra
Jornada 15
11 al 23 de diciembre
M 12/12 19:30h FinalizadoBaskoniaBaskoniaZunder PalenciaZunder Palencia
X 13/12 19:30h FinalizadoBarçaBarçaBAXI ManresaBAXI Manresa
V 22/12 18:00h FinalizadoSurne Bilbao BasketSurne Bilbao BasketBàsquet GironaBàsquet Girona
V 22/12 19:30h FinalizadoMorabanc AndorraMorabanc AndorraGran CanariaGran Canaria
V 22/12 20:00h FinalizadoLenovo TenerifeLenovo TenerifeCasademont ZaragozaCasademont Zaragoza
V 22/12 20:30h FinalizadoUCAM Murcia CBUCAM Murcia CBUnicajaUnicaja
S 23/12 17:00h FinalizadoValencia Basket ClubValencia Basket ClubCovirán GranadaCovirán Granada
S 23/12 17:30h FinalizadoClub Joventut BadalonaClub Joventut BadalonaReal MadridReal Madrid
S 23/12 19:45h FinalizadoRío BreogánRío BreogánMonbus ObradoiroMonbus Obradoiro
Jornada 16
26 al 31 de diciembre
X 27/12 20:00h FinalizadoUnicajaUnicajaBarçaBarça
J 28/12 19:30h FinalizadoCovirán GranadaCovirán GranadaLenovo TenerifeLenovo Tenerife
J 28/12 19:30h FinalizadoCasademont ZaragozaCasademont ZaragozaMorabanc AndorraMorabanc Andorra
V 29/12 19:30h FinalizadoMonbus ObradoiroMonbus ObradoiroUCAM Murcia CBUCAM Murcia CB
V 29/12 19:30h FinalizadoBAXI ManresaBAXI ManresaClub Joventut BadalonaClub Joventut Badalona
S 30/12 17:00h FinalizadoZunder PalenciaZunder PalenciaSurne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket
S 30/12 19:45h FinalizadoBàsquet GironaBàsquet GironaBaskoniaBaskonia
S 30/12 19:45h FinalizadoGran CanariaGran CanariaRío BreogánRío Breogán
D 31/12 11:30h FinalizadoReal MadridReal MadridValencia Basket ClubValencia Basket Club
Jornada 17
05 al 07 de enero
S 06/01 17:00h FinalizadoCasademont ZaragozaCasademont ZaragozaBàsquet GironaBàsquet Girona
S 06/01 17:00h FinalizadoMorabanc AndorraMorabanc AndorraUCAM Murcia CBUCAM Murcia CB
S 06/01 19:45h FinalizadoZunder PalenciaZunder PalenciaUnicajaUnicaja
S 06/01 19:45h FinalizadoLenovo TenerifeLenovo TenerifeClub Joventut BadalonaClub Joventut Badalona
D 07/01 11:30h FinalizadoSurne Bilbao BasketSurne Bilbao BasketBAXI ManresaBAXI Manresa
D 07/01 11:30h FinalizadoRío BreogánRío BreogánCovirán GranadaCovirán Granada
D 07/01 16:00h FinalizadoValencia Basket ClubValencia Basket ClubGran CanariaGran Canaria
D 07/01 16:00h FinalizadoBarçaBarçaMonbus ObradoiroMonbus Obradoiro
D 07/01 17:30h FinalizadoBaskoniaBaskoniaReal MadridReal Madrid
Jornada 18
12 al 14 de enero
S 13/01 17:00h FinalizadoUnicajaUnicajaGran CanariaGran Canaria
S 13/01 17:00h FinalizadoBàsquet GironaBàsquet GironaZunder PalenciaZunder Palencia
S 13/01 19:45h FinalizadoClub Joventut BadalonaClub Joventut BadalonaCasademont ZaragozaCasademont Zaragoza
S 13/01 19:45h FinalizadoMorabanc AndorraMorabanc AndorraSurne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket
D 14/01 11:30h FinalizadoCovirán GranadaCovirán GranadaMonbus ObradoiroMonbus Obradoiro
D 14/01 11:30h FinalizadoUCAM Murcia CBUCAM Murcia CBReal MadridReal Madrid
D 14/01 16:00h FinalizadoValencia Basket ClubValencia Basket ClubRío BreogánRío Breogán
D 14/01 16:00h FinalizadoBAXI ManresaBAXI ManresaBaskoniaBaskonia
D 14/01 17:00h FinalizadoLenovo TenerifeLenovo TenerifeBarçaBarça
Jornada 19
19 al 21 de enero
S 20/01 17:00h FinalizadoMonbus ObradoiroMonbus ObradoiroLenovo TenerifeLenovo Tenerife
S 20/01 17:00h FinalizadoGran CanariaGran CanariaUCAM Murcia CBUCAM Murcia CB
S 20/01 19:45h FinalizadoZunder PalenciaZunder PalenciaBAXI ManresaBAXI Manresa
S 20/01 19:45h FinalizadoClub Joventut BadalonaClub Joventut BadalonaUnicajaUnicaja
D 21/01 11:30h FinalizadoRío BreogánRío BreogánBàsquet GironaBàsquet Girona
D 21/01 11:30h FinalizadoCovirán GranadaCovirán GranadaBarçaBarça
D 21/01 16:00h FinalizadoBaskoniaBaskoniaMorabanc AndorraMorabanc Andorra
D 21/01 16:00h FinalizadoCasademont ZaragozaCasademont ZaragozaValencia Basket ClubValencia Basket Club
D 21/01 17:30h FinalizadoReal MadridReal MadridSurne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket
Jornada 20
26 al 28 de enero
S 27/01 17:00h FinalizadoSurne Bilbao BasketSurne Bilbao BasketCasademont ZaragozaCasademont Zaragoza
S 27/01 17:00h FinalizadoLenovo TenerifeLenovo TenerifeUCAM Murcia CBUCAM Murcia CB
S 27/01 19:45h FinalizadoBAXI ManresaBAXI ManresaRío BreogánRío Breogán
S 27/01 19:45h FinalizadoMorabanc AndorraMorabanc AndorraClub Joventut BadalonaClub Joventut Badalona
D 28/01 11:30h FinalizadoBàsquet GironaBàsquet GironaCovirán GranadaCovirán Granada
D 28/01 12:00h FinalizadoGran CanariaGran CanariaReal MadridReal Madrid
D 28/01 16:00h FinalizadoBarçaBarçaZunder PalenciaZunder Palencia
D 28/01 16:00h FinalizadoBaskoniaBaskoniaMonbus ObradoiroMonbus Obradoiro
D 28/01 17:30h FinalizadoValencia Basket ClubValencia Basket ClubUnicajaUnicaja
Jornada 21
02 al 04 de febrero
S 03/02 17:00h FinalizadoCasademont ZaragozaCasademont ZaragozaRío BreogánRío Breogán
S 03/02 17:00h FinalizadoClub Joventut BadalonaClub Joventut BadalonaZunder PalenciaZunder Palencia
S 03/02 19:45h FinalizadoUnicajaUnicajaMorabanc AndorraMorabanc Andorra
S 03/02 19:45h FinalizadoUCAM Murcia CBUCAM Murcia CBSurne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket
D 04/02 11:30h FinalizadoReal MadridReal MadridBàsquet GironaBàsquet Girona
D 04/02 12:00h FinalizadoLenovo TenerifeLenovo TenerifeBaskoniaBaskonia
D 04/02 16:00h FinalizadoMonbus ObradoiroMonbus ObradoiroGran CanariaGran Canaria
D 04/02 17:30h FinalizadoCovirán GranadaCovirán GranadaBAXI ManresaBAXI Manresa
D 04/02 17:30h FinalizadoBarçaBarçaValencia Basket ClubValencia Basket Club
Jornada 22
09 al 11 de febrero
S 10/02 17:00h FinalizadoZunder PalenciaZunder PalenciaGran CanariaGran Canaria
S 10/02 17:00h FinalizadoMonbus ObradoiroMonbus ObradoiroUnicajaUnicaja
S 10/02 19:45h FinalizadoMorabanc AndorraMorabanc AndorraBàsquet GironaBàsquet Girona
S 10/02 19:45h FinalizadoCasademont ZaragozaCasademont ZaragozaLenovo TenerifeLenovo Tenerife
D 11/02 11:30h FinalizadoSurne Bilbao BasketSurne Bilbao BasketValencia Basket ClubValencia Basket Club
D 11/02 11:30h FinalizadoRío BreogánRío BreogánReal MadridReal Madrid
D 11/02 16:00h FinalizadoBaskoniaBaskoniaClub Joventut BadalonaClub Joventut Badalona
D 11/02 16:00h FinalizadoUCAM Murcia CBUCAM Murcia CBCovirán GranadaCovirán Granada
D 11/02 17:30h FinalizadoBAXI ManresaBAXI ManresaBarçaBarça
Jornada 23
01 al 03 de marzo
S 02/03 17:00h FinalizadoBAXI ManresaBAXI ManresaUCAM Murcia CBUCAM Murcia CB
S 02/03 17:00h FinalizadoUnicajaUnicajaSurne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket
S 02/03 19:45h FinalizadoClub Joventut BadalonaClub Joventut BadalonaRío BreogánRío Breogán
S 02/03 19:45h FinalizadoLenovo TenerifeLenovo TenerifeCovirán GranadaCovirán Granada
D 03/03 11:30h FinalizadoBàsquet GironaBàsquet GironaMonbus ObradoiroMonbus Obradoiro
D 03/03 11:30h FinalizadoMorabanc AndorraMorabanc AndorraReal MadridReal Madrid
D 03/03 16:00h FinalizadoValencia Basket ClubValencia Basket ClubZunder PalenciaZunder Palencia
D 03/03 17:30h FinalizadoBarçaBarçaCasademont ZaragozaCasademont Zaragoza
D 03/03 17:30h FinalizadoGran CanariaGran CanariaBaskoniaBaskonia
Jornada 24
08 al 10 de marzo
S 09/03 17:00h Sin comenzarRío BreogánRío BreogánUnicajaUnicaja
S 09/03 17:00h Sin comenzarClub Joventut BadalonaClub Joventut BadalonaBAXI ManresaBAXI Manresa
S 09/03 19:45h Sin comenzarUCAM Murcia CBUCAM Murcia CBBàsquet GironaBàsquet Girona
S 09/03 19:45h Sin comenzarGran CanariaGran CanariaCasademont ZaragozaCasademont Zaragoza
D 10/03 11:30h Sin comenzarMonbus ObradoiroMonbus ObradoiroValencia Basket ClubValencia Basket Club
D 10/03 11:30h Sin comenzarReal MadridReal MadridLenovo TenerifeLenovo Tenerife
D 10/03 16:00h Sin comenzarCovirán GranadaCovirán GranadaSurne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket
D 10/03 16:00h Sin comenzarZunder PalenciaZunder PalenciaMorabanc AndorraMorabanc Andorra
D 10/03 17:30h Sin comenzarBaskoniaBaskoniaBarçaBarça
Jornada 25
15 al 17 de marzo
S 16/03 17:00h Sin comenzarBaskoniaBaskoniaCovirán GranadaCovirán Granada
S 16/03 17:00h Sin comenzarUCAM Murcia CBUCAM Murcia CBMonbus ObradoiroMonbus Obradoiro
S 16/03 19:45h Sin comenzarBAXI ManresaBAXI ManresaGran CanariaGran Canaria
S 16/03 19:45h Sin comenzarMorabanc AndorraMorabanc AndorraLenovo TenerifeLenovo Tenerife
D 17/03 11:30h Sin comenzarBarçaBarçaRío BreogánRío Breogán
D 17/03 11:30h Sin comenzarSurne Bilbao BasketSurne Bilbao BasketClub Joventut BadalonaClub Joventut Badalona
D 17/03 16:00h Sin comenzarCasademont ZaragozaCasademont ZaragozaZunder PalenciaZunder Palencia
D 17/03 16:00h Sin comenzarBàsquet GironaBàsquet GironaValencia Basket ClubValencia Basket Club
D 17/03 17:30h Sin comenzarUnicajaUnicajaReal MadridReal Madrid
Jornada 26
22 al 24 de marzo
S 23/03 17:00h Sin comenzarBàsquet GironaBàsquet GironaBAXI ManresaBAXI Manresa
S 23/03 17:00h Sin comenzarCovirán GranadaCovirán GranadaUnicajaUnicaja
S 23/03 19:45h Sin comenzarMorabanc AndorraMorabanc AndorraCasademont ZaragozaCasademont Zaragoza
S 23/03 19:45h Sin comenzarMonbus ObradoiroMonbus ObradoiroRío BreogánRío Breogán
D 24/03 11:30h Sin comenzarZunder PalenciaZunder PalenciaReal MadridReal Madrid
D 24/03 12:00h Sin comenzarLenovo TenerifeLenovo TenerifeGran CanariaGran Canaria
D 24/03 16:00h Sin comenzarSurne Bilbao BasketSurne Bilbao BasketBaskoniaBaskonia
D 24/03 16:00h Sin comenzarValencia Basket ClubValencia Basket ClubUCAM Murcia CBUCAM Murcia CB
D 24/03 17:30h Sin comenzarClub Joventut BadalonaClub Joventut BadalonaBarçaBarça
Jornada 27
29 al 31 de marzo
S 30/03 17:00h Sin comenzarZunder PalenciaZunder PalenciaLenovo TenerifeLenovo Tenerife
S 30/03 17:00h Sin comenzarRío BreogánRío BreogánSurne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket
S 30/03 19:45h Sin comenzarUnicajaUnicajaBàsquet GironaBàsquet Girona
S 30/03 19:45h Sin comenzarBaskoniaBaskoniaCasademont ZaragozaCasademont Zaragoza
D 31/03 11:30h Sin comenzarReal MadridReal MadridBAXI ManresaBAXI Manresa
D 31/03 12:00h Sin comenzarGran CanariaGran CanariaValencia Basket ClubValencia Basket Club
D 31/03 16:00h Sin comenzarUCAM Murcia CBUCAM Murcia CBMorabanc AndorraMorabanc Andorra
D 31/03 16:00h Sin comenzarCovirán GranadaCovirán GranadaClub Joventut BadalonaClub Joventut Badalona
D 31/03 17:30h Sin comenzarMonbus ObradoiroMonbus ObradoiroBarçaBarça
Jornada 28
05 al 07 de abril
S 06/04 17:00h Sin comenzarCasademont ZaragozaCasademont ZaragozaMonbus ObradoiroMonbus Obradoiro
S 06/04 17:00h Sin comenzarRío BreogánRío BreogánZunder PalenciaZunder Palencia
S 06/04 19:45h Sin comenzarClub Joventut BadalonaClub Joventut BadalonaUCAM Murcia CBUCAM Murcia CB
S 06/04 19:45h Sin comenzarSurne Bilbao BasketSurne Bilbao BasketGran CanariaGran Canaria
D 07/04 11:30h Sin comenzarBAXI ManresaBAXI ManresaUnicajaUnicaja
D 07/04 12:00h Sin comenzarLenovo TenerifeLenovo TenerifeBàsquet GironaBàsquet Girona
D 07/04 16:00h Sin comenzarMorabanc AndorraMorabanc AndorraCovirán GranadaCovirán Granada
D 07/04 16:00h Sin comenzarValencia Basket ClubValencia Basket ClubBaskoniaBaskonia
D 07/04 17:30h Sin comenzarBarçaBarçaReal MadridReal Madrid
Jornada 29
12 al 14 de abril
S 13/04 17:00h Sin comenzarUCAM Murcia CBUCAM Murcia CBZunder PalenciaZunder Palencia
S 13/04 17:00h Sin comenzarMonbus ObradoiroMonbus ObradoiroBAXI ManresaBAXI Manresa
S 13/04 19:45h Sin comenzarLenovo TenerifeLenovo TenerifeSurne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket
S 13/04 19:45h Sin comenzarUnicajaUnicajaCasademont ZaragozaCasademont Zaragoza
D 14/04 11:30h Sin comenzarBaskoniaBaskoniaRío BreogánRío Breogán
D 14/04 12:00h Sin comenzarGran CanariaGran CanariaMorabanc AndorraMorabanc Andorra
D 14/04 16:00h Sin comenzarCovirán GranadaCovirán GranadaValencia Basket ClubValencia Basket Club
D 14/04 16:00h Sin comenzarBàsquet GironaBàsquet GironaBarçaBarça
D 14/04 17:30h Sin comenzarReal MadridReal MadridClub Joventut BadalonaClub Joventut Badalona
Jornada 30
19 al 21 de abril
S 20/04 17:00h Sin comenzarBAXI ManresaBAXI ManresaMorabanc AndorraMorabanc Andorra
S 20/04 17:00h Sin comenzarRío BreogánRío BreogánGran CanariaGran Canaria
S 20/04 19:45h Sin comenzarZunder PalenciaZunder PalenciaCovirán GranadaCovirán Granada
S 20/04 19:45h Sin comenzarBarçaBarçaUCAM Murcia CBUCAM Murcia CB
D 21/04 11:30h Sin comenzarClub Joventut BadalonaClub Joventut BadalonaBàsquet GironaBàsquet Girona
D 21/04 11:30h Sin comenzarCasademont ZaragozaCasademont ZaragozaReal MadridReal Madrid
D 21/04 16:00h Sin comenzarSurne Bilbao BasketSurne Bilbao BasketMonbus ObradoiroMonbus Obradoiro
D 21/04 16:00h Sin comenzarValencia Basket ClubValencia Basket ClubLenovo TenerifeLenovo Tenerife
D 21/04 17:30h Sin comenzarUnicajaUnicajaBaskoniaBaskonia
Jornada 31
26 al 28 de abril
S 27/04 17:00h Sin comenzarZunder PalenciaZunder PalenciaBaskoniaBaskonia
S 27/04 17:00h Sin comenzarCovirán GranadaCovirán GranadaRío BreogánRío Breogán
S 27/04 19:45h Sin comenzarBàsquet GironaBàsquet GironaSurne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket
S 27/04 19:45h Sin comenzarGran CanariaGran CanariaClub Joventut BadalonaClub Joventut Badalona
D 28/04 11:30h Sin comenzarReal MadridReal MadridMonbus ObradoiroMonbus Obradoiro
D 28/04 12:00h Sin comenzarLenovo TenerifeLenovo TenerifeUnicajaUnicaja
D 28/04 16:00h Sin comenzarUCAM Murcia CBUCAM Murcia CBCasademont ZaragozaCasademont Zaragoza
D 28/04 16:00h Sin comenzarBAXI ManresaBAXI ManresaValencia Basket ClubValencia Basket Club
D 28/04 17:30h Sin comenzarMorabanc AndorraMorabanc AndorraBarçaBarça
Jornada 32
03 al 05 de mayo
S 04/05 17:00h Sin comenzarSurne Bilbao BasketSurne Bilbao BasketZunder PalenciaZunder Palencia
S 04/05 17:00h Sin comenzarCasademont ZaragozaCasademont ZaragozaBAXI ManresaBAXI Manresa
S 04/05 19:45h Sin comenzarMonbus ObradoiroMonbus ObradoiroMorabanc AndorraMorabanc Andorra
S 04/05 19:45h Sin comenzarUnicajaUnicajaUCAM Murcia CBUCAM Murcia CB
D 05/05 11:30h Sin comenzarBaskoniaBaskoniaBàsquet GironaBàsquet Girona
D 05/05 11:30h Sin comenzarReal MadridReal MadridCovirán GranadaCovirán Granada
D 05/05 16:00h Sin comenzarBarçaBarçaGran CanariaGran Canaria
D 05/05 16:00h Sin comenzarRío BreogánRío BreogánLenovo TenerifeLenovo Tenerife
D 05/05 17:30h Sin comenzarValencia Basket ClubValencia Basket ClubClub Joventut BadalonaClub Joventut Badalona
Jornada 33
08 al 10 de mayo
J 09/05 18:00h Sin comenzarZunder PalenciaZunder PalenciaMonbus ObradoiroMonbus Obradoiro
J 09/05 19:00h Sin comenzarBAXI ManresaBAXI ManresaSurne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket
J 09/05 20:00h Sin comenzarBarçaBarçaUnicajaUnicaja
J 09/05 20:30h Sin comenzarClub Joventut BadalonaClub Joventut BadalonaLenovo TenerifeLenovo Tenerife
V 10/05 18:00h Sin comenzarBaskoniaBaskoniaUCAM Murcia CBUCAM Murcia CB
V 10/05 19:00h Sin comenzarRío BreogánRío BreogánMorabanc AndorraMorabanc Andorra
V 10/05 19:30h Sin comenzarCasademont ZaragozaCasademont ZaragozaCovirán GranadaCovirán Granada
V 10/05 20:00h Sin comenzarValencia Basket ClubValencia Basket ClubReal MadridReal Madrid
V 10/05 20:30h Sin comenzarGran CanariaGran CanariaBàsquet GironaBàsquet Girona
Jornada 34
12 de mayo
D 12/05 08:00h Sin comenzarLenovo TenerifeLenovo TenerifeBAXI ManresaBAXI Manresa
D 12/05 08:00h Sin comenzarBàsquet GironaBàsquet GironaCasademont ZaragozaCasademont Zaragoza
D 12/05 08:00h Sin comenzarMorabanc AndorraMorabanc AndorraValencia Basket ClubValencia Basket Club
D 12/05 08:00h Sin comenzarSurne Bilbao BasketSurne Bilbao BasketBarçaBarça
D 12/05 08:00h Sin comenzarMonbus ObradoiroMonbus ObradoiroClub Joventut BadalonaClub Joventut Badalona
D 12/05 08:00h Sin comenzarReal MadridReal MadridBaskoniaBaskonia
D 12/05 08:00h Sin comenzarCovirán GranadaCovirán GranadaGran CanariaGran Canaria
D 12/05 08:00h Sin comenzarUCAM Murcia CBUCAM Murcia CBRío BreogánRío Breogán
D 12/05 08:00h Sin comenzarUnicajaUnicajaZunder PalenciaZunder Palencia