Calendario

Temporada
Jornada 1
22 al 24 de septiembre
S 23/09 17:00h FinalizadoValencia Basket ClubValencia Basket ClubBàsquet GironaBàsquet Girona
S 23/09 17:00h FinalizadoCovirán GranadaCovirán GranadaUCAM Murcia CBUCAM Murcia CB
S 23/09 19:45h FinalizadoMonbus ObradoiroMonbus ObradoiroZunder PalenciaZunder Palencia
S 23/09 19:45h FinalizadoUnicajaUnicajaLenovo TenerifeLenovo Tenerife
D 24/09 11:30h FinalizadoReal MadridReal MadridCasademont ZaragozaCasademont Zaragoza
D 24/09 12:00h FinalizadoGran CanariaGran CanariaBAXI ManresaBAXI Manresa
D 24/09 16:00h FinalizadoSurne Bilbao BasketSurne Bilbao BasketMorabanc AndorraMorabanc Andorra
D 24/09 16:00h FinalizadoRío BreogánRío BreogánBaskoniaBaskonia
D 24/09 17:30h FinalizadoBarçaBarçaClub Joventut BadalonaClub Joventut Badalona
Jornada 2
26 al 04 de octubre
X 27/09 19:00h FinalizadoCasademont ZaragozaCasademont ZaragozaUnicajaUnicaja
X 27/09 19:30h FinalizadoUCAM Murcia CBUCAM Murcia CBBaskoniaBaskonia
X 27/09 20:00h FinalizadoLenovo TenerifeLenovo TenerifeValencia Basket ClubValencia Basket Club
J 28/09 19:00h FinalizadoClub Joventut BadalonaClub Joventut BadalonaCovirán GranadaCovirán Granada
J 28/09 19:30h FinalizadoBàsquet GironaBàsquet GironaGran CanariaGran Canaria
V 29/09 18:00h FinalizadoZunder PalenciaZunder PalenciaBarçaBarça
V 29/09 19:30h FinalizadoMorabanc AndorraMorabanc AndorraRío BreogánRío Breogán
V 29/09 20:00h FinalizadoBAXI ManresaBAXI ManresaReal MadridReal Madrid
X 04/10 19:00h FinalizadoMonbus ObradoiroMonbus ObradoiroSurne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket
Jornada 3
29 al 11 de octubre
S 30/09 17:00h FinalizadoBaskoniaBaskoniaSurne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket
S 30/09 19:45h FinalizadoUCAM Murcia CBUCAM Murcia CBLenovo TenerifeLenovo Tenerife
S 30/09 19:45h FinalizadoUnicajaUnicajaValencia Basket ClubValencia Basket Club
D 01/10 11:30h FinalizadoClub Joventut BadalonaClub Joventut BadalonaGran CanariaGran Canaria
D 01/10 11:30h FinalizadoCovirán GranadaCovirán GranadaBàsquet GironaBàsquet Girona
D 01/10 16:00h FinalizadoMorabanc AndorraMorabanc AndorraZunder PalenciaZunder Palencia
D 01/10 16:00h FinalizadoRío BreogánRío BreogánBAXI ManresaBAXI Manresa
D 01/10 17:30h FinalizadoReal MadridReal MadridBarçaBarça
X 11/10 19:00h FinalizadoMonbus ObradoiroMonbus ObradoiroCasademont ZaragozaCasademont Zaragoza
Jornada 4
06 al 08 de octubre
S 07/10 17:00h FinalizadoBAXI ManresaBAXI ManresaCasademont ZaragozaCasademont Zaragoza
S 07/10 17:00h FinalizadoZunder PalenciaZunder PalenciaClub Joventut BadalonaClub Joventut Badalona
S 07/10 19:45h FinalizadoLenovo TenerifeLenovo TenerifeRío BreogánRío Breogán
D 08/10 11:30h FinalizadoSurne Bilbao BasketSurne Bilbao BasketUCAM Murcia CBUCAM Murcia CB
D 08/10 11:30h FinalizadoBarçaBarçaMorabanc AndorraMorabanc Andorra
D 08/10 12:00h FinalizadoGran CanariaGran CanariaUnicajaUnicaja
D 08/10 16:00h FinalizadoValencia Basket ClubValencia Basket ClubMonbus ObradoiroMonbus Obradoiro
D 08/10 16:00h FinalizadoCovirán GranadaCovirán GranadaBaskoniaBaskonia
D 08/10 17:30h FinalizadoBàsquet GironaBàsquet GironaReal MadridReal Madrid
Jornada 5
13 al 15 de octubre
S 14/10 17:00h FinalizadoSurne Bilbao BasketSurne Bilbao BasketCovirán GranadaCovirán Granada
S 14/10 17:00h FinalizadoMorabanc AndorraMorabanc AndorraMonbus ObradoiroMonbus Obradoiro
S 14/10 19:45h FinalizadoBàsquet GironaBàsquet GironaLenovo TenerifeLenovo Tenerife
S 14/10 19:45h FinalizadoUnicajaUnicajaClub Joventut BadalonaClub Joventut Badalona
D 15/10 11:30h FinalizadoReal MadridReal MadridUCAM Murcia CBUCAM Murcia CB
D 15/10 11:30h FinalizadoBAXI ManresaBAXI ManresaZunder PalenciaZunder Palencia
D 15/10 16:00h FinalizadoCasademont ZaragozaCasademont ZaragozaBaskoniaBaskonia
D 15/10 16:00h FinalizadoRío BreogánRío BreogánValencia Basket ClubValencia Basket Club
D 15/10 17:30h FinalizadoGran CanariaGran CanariaBarçaBarça
Jornada 6
20 al 22 de octubre
S 21/10 17:00h FinalizadoZunder PalenciaZunder PalenciaRío BreogánRío Breogán
S 21/10 17:00h FinalizadoClub Joventut BadalonaClub Joventut BadalonaMorabanc AndorraMorabanc Andorra
S 21/10 19:45h FinalizadoMonbus ObradoiroMonbus ObradoiroBàsquet GironaBàsquet Girona
S 21/10 19:45h FinalizadoUCAM Murcia CBUCAM Murcia CBGran CanariaGran Canaria
D 22/10 11:30h FinalizadoBarçaBarçaSurne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket
D 22/10 12:00h FinalizadoLenovo TenerifeLenovo TenerifeReal MadridReal Madrid
D 22/10 16:00h FinalizadoValencia Basket ClubValencia Basket ClubBAXI ManresaBAXI Manresa
D 22/10 16:00h FinalizadoCovirán GranadaCovirán GranadaCasademont ZaragozaCasademont Zaragoza
D 22/10 17:30h FinalizadoBaskoniaBaskoniaUnicajaUnicaja
Jornada 7
27 al 29 de octubre
S 28/10 17:30h FinalizadoUnicajaUnicajaRío BreogánRío Breogán
S 28/10 17:45h FinalizadoBàsquet GironaBàsquet GironaUCAM Murcia CBUCAM Murcia CB
S 28/10 19:45h FinalizadoGran CanariaGran CanariaMonbus ObradoiroMonbus Obradoiro
S 28/10 20:15h FinalizadoCasademont ZaragozaCasademont ZaragozaClub Joventut BadalonaClub Joventut Badalona
D 29/10 11:30h FinalizadoReal MadridReal MadridZunder PalenciaZunder Palencia
D 29/10 11:30h FinalizadoBAXI ManresaBAXI ManresaCovirán GranadaCovirán Granada
D 29/10 16:00h FinalizadoSurne Bilbao BasketSurne Bilbao BasketLenovo TenerifeLenovo Tenerife
D 29/10 16:00h FinalizadoMorabanc AndorraMorabanc AndorraBaskoniaBaskonia
D 29/10 17:30h FinalizadoValencia Basket ClubValencia Basket ClubBarçaBarça
Jornada 8
03 al 05 de noviembre
S 04/11 17:00h FinalizadoUnicajaUnicajaMonbus ObradoiroMonbus Obradoiro
S 04/11 17:00h FinalizadoCasademont ZaragozaCasademont ZaragozaSurne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket
S 04/11 19:45h FinalizadoZunder PalenciaZunder PalenciaBàsquet GironaBàsquet Girona
S 04/11 19:45h FinalizadoLenovo TenerifeLenovo TenerifeMorabanc AndorraMorabanc Andorra
D 05/11 11:30h FinalizadoCovirán GranadaCovirán GranadaReal MadridReal Madrid
D 05/11 11:30h FinalizadoUCAM Murcia CBUCAM Murcia CBBAXI ManresaBAXI Manresa
D 05/11 16:00h FinalizadoRío BreogánRío BreogánBarçaBarça
D 05/11 16:00h FinalizadoBaskoniaBaskoniaGran CanariaGran Canaria
D 05/11 17:30h FinalizadoClub Joventut BadalonaClub Joventut BadalonaValencia Basket ClubValencia Basket Club
Jornada 9
10 al 12 de noviembre
S 11/11 17:00h FinalizadoRío BreogánRío BreogánClub Joventut BadalonaClub Joventut Badalona
S 11/11 17:00h FinalizadoMorabanc AndorraMorabanc AndorraBAXI ManresaBAXI Manresa
S 11/11 19:45h FinalizadoZunder PalenciaZunder PalenciaUCAM Murcia CBUCAM Murcia CB
S 11/11 19:45h FinalizadoBàsquet GironaBàsquet GironaUnicajaUnicaja
D 12/11 11:30h FinalizadoMonbus ObradoiroMonbus ObradoiroBaskoniaBaskonia
D 12/11 12:00h FinalizadoGran CanariaGran CanariaCovirán GranadaCovirán Granada
D 12/11 16:00h FinalizadoSurne Bilbao BasketSurne Bilbao BasketReal MadridReal Madrid
D 12/11 16:00h FinalizadoValencia Basket ClubValencia Basket ClubCasademont ZaragozaCasademont Zaragoza
D 12/11 17:30h FinalizadoBarçaBarçaLenovo TenerifeLenovo Tenerife
Jornada 10
17 al 19 de noviembre
S 18/11 17:00h FinalizadoCasademont ZaragozaCasademont ZaragozaGran CanariaGran Canaria
S 18/11 19:45h FinalizadoBàsquet GironaBàsquet GironaRío BreogánRío Breogán
S 18/11 19:45h FinalizadoLenovo TenerifeLenovo TenerifeZunder PalenciaZunder Palencia
D 19/11 11:30h FinalizadoBAXI ManresaBAXI ManresaMonbus ObradoiroMonbus Obradoiro
D 19/11 11:30h FinalizadoCovirán GranadaCovirán GranadaMorabanc AndorraMorabanc Andorra
D 19/11 11:30h FinalizadoReal MadridReal MadridUnicajaUnicaja
D 19/11 16:00h FinalizadoClub Joventut BadalonaClub Joventut BadalonaSurne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket
D 19/11 16:00h FinalizadoBaskoniaBaskoniaValencia Basket ClubValencia Basket Club
D 19/11 17:30h FinalizadoUCAM Murcia CBUCAM Murcia CBBarçaBarça
Jornada 11
24 al 26 de noviembre
S 25/11 17:00h FinalizadoMonbus ObradoiroMonbus ObradoiroCovirán GranadaCovirán Granada
S 25/11 17:00h FinalizadoZunder PalenciaZunder PalenciaValencia Basket ClubValencia Basket Club
S 25/11 19:45h FinalizadoSurne Bilbao BasketSurne Bilbao BasketUnicajaUnicaja
S 25/11 19:45h FinalizadoUCAM Murcia CBUCAM Murcia CBClub Joventut BadalonaClub Joventut Badalona
D 26/11 11:30h FinalizadoRío BreogánRío BreogánCasademont ZaragozaCasademont Zaragoza
D 26/11 11:30h FinalizadoReal MadridReal MadridMorabanc AndorraMorabanc Andorra
D 26/11 16:00h FinalizadoBarçaBarçaBàsquet GironaBàsquet Girona
D 26/11 16:00h FinalizadoBaskoniaBaskoniaBAXI ManresaBAXI Manresa
D 26/11 17:30h FinalizadoGran CanariaGran CanariaLenovo TenerifeLenovo Tenerife
Jornada 12
01 al 03 de diciembre
S 02/12 17:00h FinalizadoUnicajaUnicajaBAXI ManresaBAXI Manresa
S 02/12 17:00h FinalizadoCasademont ZaragozaCasademont ZaragozaUCAM Murcia CBUCAM Murcia CB
S 02/12 19:45h FinalizadoLenovo TenerifeLenovo TenerifeMonbus ObradoiroMonbus Obradoiro
S 02/12 19:45h FinalizadoBàsquet GironaBàsquet GironaMorabanc AndorraMorabanc Andorra
D 03/12 11:30h FinalizadoReal MadridReal MadridRío BreogánRío Breogán
D 03/12 12:00h FinalizadoGran CanariaGran CanariaZunder PalenciaZunder Palencia
D 03/12 16:00h FinalizadoValencia Basket ClubValencia Basket ClubSurne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket
D 03/12 16:00h FinalizadoBarçaBarçaCovirán GranadaCovirán Granada
D 03/12 17:30h FinalizadoClub Joventut BadalonaClub Joventut BadalonaBaskoniaBaskonia
Jornada 13
08 al 10 de diciembre
S 09/12 17:00h FinalizadoSurne Bilbao BasketSurne Bilbao BasketRío BreogánRío Breogán
S 09/12 17:00h FinalizadoCovirán GranadaCovirán GranadaZunder PalenciaZunder Palencia
S 09/12 19:45h FinalizadoBAXI ManresaBAXI ManresaBàsquet GironaBàsquet Girona
S 09/12 19:45h FinalizadoMorabanc AndorraMorabanc AndorraUnicajaUnicaja
D 10/12 11:30h FinalizadoReal MadridReal MadridGran CanariaGran Canaria
D 10/12 11:30h FinalizadoClub Joventut BadalonaClub Joventut BadalonaMonbus ObradoiroMonbus Obradoiro
D 10/12 16:00h FinalizadoBaskoniaBaskoniaLenovo TenerifeLenovo Tenerife
D 10/12 16:00h FinalizadoUCAM Murcia CBUCAM Murcia CBValencia Basket ClubValencia Basket Club
D 10/12 17:30h FinalizadoCasademont ZaragozaCasademont ZaragozaBarçaBarça
Jornada 14
15 al 17 de diciembre
S 16/12 17:00h FinalizadoUnicajaUnicajaCovirán GranadaCovirán Granada
S 16/12 17:00h FinalizadoBAXI ManresaBAXI ManresaLenovo TenerifeLenovo Tenerife
S 16/12 19:45h FinalizadoGran CanariaGran CanariaSurne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket
S 16/12 19:45h FinalizadoMonbus ObradoiroMonbus ObradoiroReal MadridReal Madrid
D 17/12 11:30h FinalizadoBàsquet GironaBàsquet GironaClub Joventut BadalonaClub Joventut Badalona
D 17/12 11:30h FinalizadoZunder PalenciaZunder PalenciaCasademont ZaragozaCasademont Zaragoza
D 17/12 16:00h FinalizadoRío BreogánRío BreogánUCAM Murcia CBUCAM Murcia CB
D 17/12 17:00h FinalizadoBarçaBarçaBaskoniaBaskonia
D 17/12 17:30h FinalizadoValencia Basket ClubValencia Basket ClubMorabanc AndorraMorabanc Andorra
Jornada 15
11 al 23 de diciembre
M 12/12 19:30h FinalizadoBaskoniaBaskoniaZunder PalenciaZunder Palencia
X 13/12 19:30h FinalizadoBarçaBarçaBAXI ManresaBAXI Manresa
V 22/12 18:00h FinalizadoSurne Bilbao BasketSurne Bilbao BasketBàsquet GironaBàsquet Girona
V 22/12 19:30h FinalizadoMorabanc AndorraMorabanc AndorraGran CanariaGran Canaria
V 22/12 20:00h FinalizadoLenovo TenerifeLenovo TenerifeCasademont ZaragozaCasademont Zaragoza
V 22/12 20:30h FinalizadoUCAM Murcia CBUCAM Murcia CBUnicajaUnicaja
S 23/12 17:00h FinalizadoValencia Basket ClubValencia Basket ClubCovirán GranadaCovirán Granada
S 23/12 17:30h FinalizadoClub Joventut BadalonaClub Joventut BadalonaReal MadridReal Madrid
S 23/12 19:45h FinalizadoRío BreogánRío BreogánMonbus ObradoiroMonbus Obradoiro
Jornada 16
26 al 31 de diciembre
X 27/12 20:00h FinalizadoUnicajaUnicajaBarçaBarça
J 28/12 19:30h FinalizadoCovirán GranadaCovirán GranadaLenovo TenerifeLenovo Tenerife
J 28/12 19:30h FinalizadoCasademont ZaragozaCasademont ZaragozaMorabanc AndorraMorabanc Andorra
V 29/12 19:30h FinalizadoMonbus ObradoiroMonbus ObradoiroUCAM Murcia CBUCAM Murcia CB
V 29/12 19:30h FinalizadoBAXI ManresaBAXI ManresaClub Joventut BadalonaClub Joventut Badalona
S 30/12 17:00h FinalizadoZunder PalenciaZunder PalenciaSurne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket
S 30/12 19:45h FinalizadoBàsquet GironaBàsquet GironaBaskoniaBaskonia
S 30/12 19:45h FinalizadoGran CanariaGran CanariaRío BreogánRío Breogán
D 31/12 11:30h FinalizadoReal MadridReal MadridValencia Basket ClubValencia Basket Club
Jornada 17
05 al 07 de enero
S 06/01 17:00h FinalizadoCasademont ZaragozaCasademont ZaragozaBàsquet GironaBàsquet Girona
S 06/01 17:00h FinalizadoMorabanc AndorraMorabanc AndorraUCAM Murcia CBUCAM Murcia CB
S 06/01 19:45h FinalizadoZunder PalenciaZunder PalenciaUnicajaUnicaja
S 06/01 19:45h FinalizadoLenovo TenerifeLenovo TenerifeClub Joventut BadalonaClub Joventut Badalona
D 07/01 11:30h FinalizadoSurne Bilbao BasketSurne Bilbao BasketBAXI ManresaBAXI Manresa
D 07/01 11:30h FinalizadoRío BreogánRío BreogánCovirán GranadaCovirán Granada
D 07/01 16:00h FinalizadoValencia Basket ClubValencia Basket ClubGran CanariaGran Canaria
D 07/01 16:00h FinalizadoBarçaBarçaMonbus ObradoiroMonbus Obradoiro
D 07/01 17:30h FinalizadoBaskoniaBaskoniaReal MadridReal Madrid
Jornada 18
12 al 14 de enero
S 13/01 17:00h FinalizadoUnicajaUnicajaGran CanariaGran Canaria
S 13/01 17:00h FinalizadoBàsquet GironaBàsquet GironaZunder PalenciaZunder Palencia
S 13/01 19:45h FinalizadoClub Joventut BadalonaClub Joventut BadalonaCasademont ZaragozaCasademont Zaragoza
S 13/01 19:45h FinalizadoMorabanc AndorraMorabanc AndorraSurne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket
D 14/01 11:30h FinalizadoCovirán GranadaCovirán GranadaMonbus ObradoiroMonbus Obradoiro
D 14/01 11:30h FinalizadoUCAM Murcia CBUCAM Murcia CBReal MadridReal Madrid
D 14/01 16:00h FinalizadoValencia Basket ClubValencia Basket ClubRío BreogánRío Breogán
D 14/01 16:00h FinalizadoBAXI ManresaBAXI ManresaBaskoniaBaskonia
D 14/01 17:00h FinalizadoLenovo TenerifeLenovo TenerifeBarçaBarça
Jornada 19
19 al 21 de enero
S 20/01 17:00h FinalizadoMonbus ObradoiroMonbus ObradoiroLenovo TenerifeLenovo Tenerife
S 20/01 17:00h FinalizadoGran CanariaGran CanariaUCAM Murcia CBUCAM Murcia CB
S 20/01 19:45h FinalizadoZunder PalenciaZunder PalenciaBAXI ManresaBAXI Manresa
S 20/01 19:45h FinalizadoClub Joventut BadalonaClub Joventut BadalonaUnicajaUnicaja
D 21/01 11:30h FinalizadoRío BreogánRío BreogánBàsquet GironaBàsquet Girona
D 21/01 11:30h FinalizadoCovirán GranadaCovirán GranadaBarçaBarça
D 21/01 16:00h FinalizadoBaskoniaBaskoniaMorabanc AndorraMorabanc Andorra
D 21/01 16:00h FinalizadoCasademont ZaragozaCasademont ZaragozaValencia Basket ClubValencia Basket Club
D 21/01 17:30h FinalizadoReal MadridReal MadridSurne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket
Jornada 20
26 al 28 de enero
S 27/01 17:00h FinalizadoSurne Bilbao BasketSurne Bilbao BasketCasademont ZaragozaCasademont Zaragoza
S 27/01 17:00h FinalizadoLenovo TenerifeLenovo TenerifeUCAM Murcia CBUCAM Murcia CB
S 27/01 19:45h FinalizadoBAXI ManresaBAXI ManresaRío BreogánRío Breogán
S 27/01 19:45h FinalizadoMorabanc AndorraMorabanc AndorraClub Joventut BadalonaClub Joventut Badalona
D 28/01 11:30h FinalizadoBàsquet GironaBàsquet GironaCovirán GranadaCovirán Granada
D 28/01 12:00h FinalizadoGran CanariaGran CanariaReal MadridReal Madrid
D 28/01 16:00h FinalizadoBarçaBarçaZunder PalenciaZunder Palencia
D 28/01 16:00h FinalizadoBaskoniaBaskoniaMonbus ObradoiroMonbus Obradoiro
D 28/01 17:30h FinalizadoValencia Basket ClubValencia Basket ClubUnicajaUnicaja
Jornada 21
02 al 04 de febrero
S 03/02 17:00h FinalizadoCasademont ZaragozaCasademont ZaragozaRío BreogánRío Breogán
S 03/02 17:00h FinalizadoClub Joventut BadalonaClub Joventut BadalonaZunder PalenciaZunder Palencia
S 03/02 19:45h FinalizadoUnicajaUnicajaMorabanc AndorraMorabanc Andorra
S 03/02 19:45h FinalizadoUCAM Murcia CBUCAM Murcia CBSurne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket
D 04/02 11:30h FinalizadoReal MadridReal MadridBàsquet GironaBàsquet Girona
D 04/02 12:00h FinalizadoLenovo TenerifeLenovo TenerifeBaskoniaBaskonia
D 04/02 16:00h FinalizadoMonbus ObradoiroMonbus ObradoiroGran CanariaGran Canaria
D 04/02 17:30h FinalizadoCovirán GranadaCovirán GranadaBAXI ManresaBAXI Manresa
D 04/02 17:30h FinalizadoBarçaBarçaValencia Basket ClubValencia Basket Club
Jornada 22
09 al 11 de febrero
S 10/02 17:00h FinalizadoZunder PalenciaZunder PalenciaGran CanariaGran Canaria
S 10/02 17:00h FinalizadoMonbus ObradoiroMonbus ObradoiroUnicajaUnicaja
S 10/02 19:45h FinalizadoMorabanc AndorraMorabanc AndorraBàsquet GironaBàsquet Girona
S 10/02 19:45h FinalizadoCasademont ZaragozaCasademont ZaragozaLenovo TenerifeLenovo Tenerife
D 11/02 11:30h FinalizadoSurne Bilbao BasketSurne Bilbao BasketValencia Basket ClubValencia Basket Club
D 11/02 11:30h FinalizadoRío BreogánRío BreogánReal MadridReal Madrid
D 11/02 16:00h FinalizadoBaskoniaBaskoniaClub Joventut BadalonaClub Joventut Badalona
D 11/02 16:00h FinalizadoUCAM Murcia CBUCAM Murcia CBCovirán GranadaCovirán Granada
D 11/02 17:30h FinalizadoBAXI ManresaBAXI ManresaBarçaBarça
Jornada 23
01 al 03 de marzo
S 02/03 17:00h FinalizadoBAXI ManresaBAXI ManresaUCAM Murcia CBUCAM Murcia CB
S 02/03 17:00h FinalizadoUnicajaUnicajaSurne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket
S 02/03 19:45h FinalizadoClub Joventut BadalonaClub Joventut BadalonaRío BreogánRío Breogán
S 02/03 19:45h FinalizadoLenovo TenerifeLenovo TenerifeCovirán GranadaCovirán Granada
D 03/03 11:30h FinalizadoBàsquet GironaBàsquet GironaMonbus ObradoiroMonbus Obradoiro
D 03/03 11:30h FinalizadoMorabanc AndorraMorabanc AndorraReal MadridReal Madrid
D 03/03 16:00h FinalizadoValencia Basket ClubValencia Basket ClubZunder PalenciaZunder Palencia
D 03/03 17:30h FinalizadoBarçaBarçaCasademont ZaragozaCasademont Zaragoza
D 03/03 17:30h FinalizadoGran CanariaGran CanariaBaskoniaBaskonia
Jornada 24
08 al 10 de marzo
S 09/03 17:00h FinalizadoRío BreogánRío BreogánUnicajaUnicaja
S 09/03 17:00h FinalizadoClub Joventut BadalonaClub Joventut BadalonaBAXI ManresaBAXI Manresa
S 09/03 19:45h FinalizadoUCAM Murcia CBUCAM Murcia CBBàsquet GironaBàsquet Girona
S 09/03 19:45h FinalizadoGran CanariaGran CanariaCasademont ZaragozaCasademont Zaragoza
D 10/03 11:30h FinalizadoMonbus ObradoiroMonbus ObradoiroValencia Basket ClubValencia Basket Club
D 10/03 11:30h FinalizadoReal MadridReal MadridLenovo TenerifeLenovo Tenerife
D 10/03 16:00h FinalizadoCovirán GranadaCovirán GranadaSurne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket
D 10/03 16:00h FinalizadoZunder PalenciaZunder PalenciaMorabanc AndorraMorabanc Andorra
D 10/03 17:30h FinalizadoBaskoniaBaskoniaBarçaBarça
Jornada 25
15 al 17 de marzo
S 16/03 17:00h FinalizadoBaskoniaBaskoniaCovirán GranadaCovirán Granada
S 16/03 17:00h FinalizadoUCAM Murcia CBUCAM Murcia CBMonbus ObradoiroMonbus Obradoiro
S 16/03 19:45h FinalizadoBAXI ManresaBAXI ManresaGran CanariaGran Canaria
S 16/03 19:45h FinalizadoMorabanc AndorraMorabanc AndorraLenovo TenerifeLenovo Tenerife
D 17/03 11:30h FinalizadoBarçaBarçaRío BreogánRío Breogán
D 17/03 11:30h FinalizadoSurne Bilbao BasketSurne Bilbao BasketClub Joventut BadalonaClub Joventut Badalona
D 17/03 16:00h FinalizadoCasademont ZaragozaCasademont ZaragozaZunder PalenciaZunder Palencia
D 17/03 16:00h FinalizadoBàsquet GironaBàsquet GironaValencia Basket ClubValencia Basket Club
D 17/03 17:30h FinalizadoUnicajaUnicajaReal MadridReal Madrid
Jornada 26
22 al 24 de marzo
S 23/03 17:00h FinalizadoBàsquet GironaBàsquet GironaBAXI ManresaBAXI Manresa
S 23/03 17:00h FinalizadoCovirán GranadaCovirán GranadaUnicajaUnicaja
S 23/03 19:45h FinalizadoMorabanc AndorraMorabanc AndorraCasademont ZaragozaCasademont Zaragoza
S 23/03 19:45h FinalizadoMonbus ObradoiroMonbus ObradoiroRío BreogánRío Breogán
D 24/03 11:30h FinalizadoZunder PalenciaZunder PalenciaReal MadridReal Madrid
D 24/03 12:00h FinalizadoLenovo TenerifeLenovo TenerifeGran CanariaGran Canaria
D 24/03 16:00h FinalizadoSurne Bilbao BasketSurne Bilbao BasketBaskoniaBaskonia
D 24/03 16:00h FinalizadoValencia Basket ClubValencia Basket ClubUCAM Murcia CBUCAM Murcia CB
D 24/03 17:30h FinalizadoClub Joventut BadalonaClub Joventut BadalonaBarçaBarça
Jornada 27
29 al 31 de marzo
S 30/03 17:00h FinalizadoZunder PalenciaZunder PalenciaLenovo TenerifeLenovo Tenerife
S 30/03 17:00h FinalizadoRío BreogánRío BreogánSurne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket
S 30/03 19:45h FinalizadoUnicajaUnicajaBàsquet GironaBàsquet Girona
S 30/03 19:45h FinalizadoBaskoniaBaskoniaCasademont ZaragozaCasademont Zaragoza
D 31/03 11:30h FinalizadoReal MadridReal MadridBAXI ManresaBAXI Manresa
D 31/03 12:00h FinalizadoGran CanariaGran CanariaValencia Basket ClubValencia Basket Club
D 31/03 16:00h FinalizadoUCAM Murcia CBUCAM Murcia CBMorabanc AndorraMorabanc Andorra
D 31/03 16:00h FinalizadoCovirán GranadaCovirán GranadaClub Joventut BadalonaClub Joventut Badalona
D 31/03 17:30h FinalizadoMonbus ObradoiroMonbus ObradoiroBarçaBarça
Jornada 28
05 al 07 de abril
S 06/04 16:00h FinalizadoCasademont ZaragozaCasademont ZaragozaMonbus ObradoiroMonbus Obradoiro
S 06/04 16:00h FinalizadoSurne Bilbao BasketSurne Bilbao BasketGran CanariaGran Canaria
S 06/04 18:30h FinalizadoRío BreogánRío BreogánZunder PalenciaZunder Palencia
S 06/04 18:30h FinalizadoClub Joventut BadalonaClub Joventut BadalonaUCAM Murcia CBUCAM Murcia CB
D 07/04 11:30h FinalizadoBAXI ManresaBAXI ManresaUnicajaUnicaja
D 07/04 12:00h FinalizadoLenovo TenerifeLenovo TenerifeBàsquet GironaBàsquet Girona
D 07/04 16:00h FinalizadoMorabanc AndorraMorabanc AndorraCovirán GranadaCovirán Granada
D 07/04 16:00h FinalizadoValencia Basket ClubValencia Basket ClubBaskoniaBaskonia
D 07/04 17:30h FinalizadoBarçaBarçaReal MadridReal Madrid
Jornada 29
12 al 14 de abril
S 13/04 17:00h FinalizadoUCAM Murcia CBUCAM Murcia CBZunder PalenciaZunder Palencia
S 13/04 17:00h FinalizadoMonbus ObradoiroMonbus ObradoiroBAXI ManresaBAXI Manresa
S 13/04 19:45h FinalizadoLenovo TenerifeLenovo TenerifeSurne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket
S 13/04 20:00h FinalizadoUnicajaUnicajaCasademont ZaragozaCasademont Zaragoza
D 14/04 11:30h FinalizadoBaskoniaBaskoniaRío BreogánRío Breogán
D 14/04 16:00h FinalizadoBàsquet GironaBàsquet GironaBarçaBarça
D 14/04 17:00h FinalizadoGran CanariaGran CanariaMorabanc AndorraMorabanc Andorra
D 14/04 17:30h FinalizadoCovirán GranadaCovirán GranadaValencia Basket ClubValencia Basket Club
D 14/04 17:30h FinalizadoReal MadridReal MadridClub Joventut BadalonaClub Joventut Badalona
Jornada 30
19 al 21 de abril
S 20/04 17:00h FinalizadoBAXI ManresaBAXI ManresaMorabanc AndorraMorabanc Andorra
S 20/04 17:00h FinalizadoRío BreogánRío BreogánGran CanariaGran Canaria
S 20/04 19:45h FinalizadoZunder PalenciaZunder PalenciaCovirán GranadaCovirán Granada
S 20/04 19:45h FinalizadoBarçaBarçaUCAM Murcia CBUCAM Murcia CB
D 21/04 11:30h FinalizadoClub Joventut BadalonaClub Joventut BadalonaBàsquet GironaBàsquet Girona
D 21/04 11:30h FinalizadoCasademont ZaragozaCasademont ZaragozaReal MadridReal Madrid
D 21/04 16:00h FinalizadoSurne Bilbao BasketSurne Bilbao BasketMonbus ObradoiroMonbus Obradoiro
D 21/04 16:00h FinalizadoValencia Basket ClubValencia Basket ClubLenovo TenerifeLenovo Tenerife
D 21/04 17:30h FinalizadoUnicajaUnicajaBaskoniaBaskonia
Jornada 31
26 al 01 de mayo
S 27/04 17:00h Sin comenzarCovirán GranadaCovirán GranadaRío BreogánRío Breogán
S 27/04 19:45h Sin comenzarZunder PalenciaZunder PalenciaBaskoniaBaskonia
S 27/04 19:45h Sin comenzarBàsquet GironaBàsquet GironaSurne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket
S 27/04 19:45h Sin comenzarGran CanariaGran CanariaClub Joventut BadalonaClub Joventut Badalona
D 28/04 11:30h Movistar DeportesReal MadridReal MadridMonbus ObradoiroMonbus Obradoiro
D 28/04 16:00h Sin comenzarBAXI ManresaBAXI ManresaValencia Basket ClubValencia Basket Club
D 28/04 17:30h Movistar DeportesMorabanc AndorraMorabanc AndorraBarçaBarça
X 01/05 17:00h Sin comenzarUCAM Murcia CBUCAM Murcia CBCasademont ZaragozaCasademont Zaragoza
X 01/05 19:45h Sin comenzarLenovo TenerifeLenovo TenerifeUnicajaUnicaja
Jornada 32
03 al 05 de mayo
S 04/05 17:00h Sin comenzarSurne Bilbao BasketSurne Bilbao BasketZunder PalenciaZunder Palencia
S 04/05 19:45h Sin comenzarMonbus ObradoiroMonbus ObradoiroMorabanc AndorraMorabanc Andorra
S 04/05 19:45h Sin comenzarValencia Basket ClubValencia Basket ClubClub Joventut BadalonaClub Joventut Badalona
D 05/05 11:30h Sin comenzarCasademont ZaragozaCasademont ZaragozaBAXI ManresaBAXI Manresa
D 05/05 11:30h Sin comenzarReal MadridReal MadridCovirán GranadaCovirán Granada
D 05/05 16:00h Sin comenzarBaskoniaBaskoniaBàsquet GironaBàsquet Girona
D 05/05 16:00h Sin comenzarBarçaBarçaGran CanariaGran Canaria
D 05/05 16:00h Sin comenzarRío BreogánRío BreogánLenovo TenerifeLenovo Tenerife
D 05/05 17:30h Sin comenzarUnicajaUnicajaUCAM Murcia CBUCAM Murcia CB
Jornada 33
08 al 10 de mayo
J 09/05 18:00h Sin comenzarZunder PalenciaZunder PalenciaMonbus ObradoiroMonbus Obradoiro
J 09/05 19:00h Sin comenzarBAXI ManresaBAXI ManresaSurne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket
J 09/05 20:00h Sin comenzarBarçaBarçaUnicajaUnicaja
J 09/05 20:30h Sin comenzarClub Joventut BadalonaClub Joventut BadalonaLenovo TenerifeLenovo Tenerife
V 10/05 18:00h Sin comenzarBaskoniaBaskoniaUCAM Murcia CBUCAM Murcia CB
V 10/05 19:00h Sin comenzarRío BreogánRío BreogánMorabanc AndorraMorabanc Andorra
V 10/05 20:00h Sin comenzarValencia Basket ClubValencia Basket ClubReal MadridReal Madrid
V 10/05 20:15h Sin comenzarCasademont ZaragozaCasademont ZaragozaCovirán GranadaCovirán Granada
V 10/05 20:30h Sin comenzarGran CanariaGran CanariaBàsquet GironaBàsquet Girona
Jornada 34
12 de mayo
D 12/05 12:00h Sin comenzarLenovo TenerifeLenovo TenerifeBAXI ManresaBAXI Manresa
D 12/05 17:30h Sin comenzarBàsquet GironaBàsquet GironaCasademont ZaragozaCasademont Zaragoza
D 12/05 17:30h Sin comenzarMorabanc AndorraMorabanc AndorraValencia Basket ClubValencia Basket Club
D 12/05 17:30h Sin comenzarSurne Bilbao BasketSurne Bilbao BasketBarçaBarça
D 12/05 17:30h Sin comenzarMonbus ObradoiroMonbus ObradoiroClub Joventut BadalonaClub Joventut Badalona
D 12/05 17:30h Sin comenzarReal MadridReal MadridBaskoniaBaskonia
D 12/05 17:30h Sin comenzarCovirán GranadaCovirán GranadaGran CanariaGran Canaria
D 12/05 17:30h Sin comenzarUCAM Murcia CBUCAM Murcia CBRío BreogánRío Breogán
D 12/05 17:30h Sin comenzarUnicajaUnicajaZunder PalenciaZunder Palencia