Canarias7.es

Buscador de candidatas/os

1. Por islas


2. Por municipios

3. Por partidos

Candidatura de Partido Socialista Obrero Español a Cabildos

http://www.psoecanarias.org

Gran Canaria

  • 1 Doña Carolina Darias San Sebastián web oficialVea la entrevista online
  • 2 Don Augusto Hidalgo Macario
  • 3 Don Demetrio Suárez Díaz
  • 4 Doña Guacimara Medina Pérez
  • 5 Doña María Isabel Guerra Sánchez
  • 6 Don Roberto Moreno Díaz
  • 7 Doña Teresa De Jesús Mayoral Fernández
  • 8 Don José Antonio Godoy Rodríguez
  • 9 Doña Nayra Alemán Ojeda
  • 10 Don Jesús Vicente Eugenio González Dumpiérrez
  • 11 Doña María Isabel Santana Marrero
  • 12 Don Miguel Montero Naranjo
  • 13 Don José Fermín Báez Naranjo
  • 14 Don Julián Navarro Casañas
  • 15 Doña María Loreto Hernández Hernández
  • 16 Don Pedro Juan De Dios Campos Sacaluga
  • 17 Doña Lenia Melián Santana
  • 18 Don Sergio Rodríguez Almeida
  • 19 Doña Cristina Pardo Fraile
  • 20 Doña Marta Jorgina Saavedra Domenech
  • 21 Don Raúl Bellot Hernández
  • 22 Doña Ana María Navajas Sánchez
  • 23 Don Juan Manuel Betancor León
  • 24 Doña María Obelesa Hernández Delgado
  • 25 Don Juan Manuel Santana Cruz
  • 26 Doña Noemí Alicia Palmés González
  • 27 Don Miguel Angel Redondo Iribarren
  • 28 Doña Manuela Santana Espino
  • 29 Don Julio Javier Ramos Mendoza
  • SUPLENTES
  • 1 Doña Sara Yurena Navarro Delgado
  • 2 Don José Manuel Mesa Göbel
  • 3 Don Pedro Ricardo Díaz Vega

Tenerife

  • 1 Don Aurelio Abreu Expósito
  • 2 Don José Antonio Valbuena Alonso
  • 3 Doña Ana Guadalupe Mora Padilla
  • 4 Doña Margarita Pena Machín
  • 5 Don José Luis Delgado Sánchez
  • 6 Doña Amaya Conde Martínez
  • 7 Don Miguel Ángel Pérez Hernández
  • 8 Doña Isidora González Brito
  • 9 Doña Francisca Beatriz Álvarez Bethencourt
  • 10 Don Antonio González Navarro
  • 11 Don Agustín Herrera Rodríguez
  • 12 Don Samuel Mesa Valencia
  • 13 Don Juan Miguel Martín Zarza
  • 14 Doña Teodora Pérez Mejías
  • 15 Doña Tatiana León León
  • 16 Don Luis Fernando Rodríguez Cruz
  • 17 Doña Priscila De León Álvarez
  • 18 Don José Gregorio De León De León
  • 19 Doña María Natividad San Nicolás González
  • 20 Doña Alba Sabina Pérez Pérez
  • 21 Don Luis Alejandro Beltri Baudet
  • 22 Doña María Del Carmen Fernández Portas
  • 23 Doña Inmaculada Araceli García Cobaleda
  • 24 Don Aurelio Cruz Ramos
  • 25 Don Jesús Francisco Pagés De León
  • 26 Don José Yumar Padilla
  • 27 Don Antonio Armas Pérez
  • 28 Doña Carmen Rosa González Cabrera
  • 29 Doña Ana Patricia Cruz López
  • 30 Doña Elena Mateo Morales
  • 31 Don José Vicente González Bethencourt
  • SUPLENTES
  • 1 Doña Juana Melián Méndez
  • 2 Doña Carmen Dolores Rivero Dìaz
  • 3 Don Manuel Isidro Navarro Ramos

El Hierro

  • 1 Don Alpidio Valentin Armas González
  • 2 Don Juan Rafael Zamora Padrón
  • 3 Doña Inmaculada Randado García
  • 4 Don Micheel Angel Acosta Hernández
  • 5 Doña Verónica Montero Herrera
  • 6 Don Jose Lorenzo López Naranjo
  • 7 Don Gilberto José Quintero Padrón
  • 8 Doña Herika González González
  • 9 Don Gilberto Javier Carballo Padrón
  • 10 Doña María Zuleima Padrón González
  • 11 Doña Elisa Sanchez Cabrera
  • 12 Don Victor Manuel González Padrón
  • 13 Doña Tibisay Pérez García
  • SUPLENTES
  • 1 Don Agustín Cirilo Gaspar Sánchez
  • 2 Doña Maria De Fátima Godoy Quesada
  • 3 Don José Rodolfo Casañas Padrón

La Palma

  • 1 Don Anselmo Francisco Pestana Padrón
  • 2 Doña Jovita Monterrey Yanes
  • 3 Doña Manuela Maria Victoria Hernández Pérez
  • 4 Don José Adrian Hernández Montoya
  • 5 Don Jorge Tomás González Cabrera
  • 6 Don José Basilio Pérez Rodríguez
  • 7 Doña Mariela Francisco Cabrera
  • 8 Don Antonio Abilio Reyes Medina
  • 9 Don Gonzalo María Pascual Perea
  • 10 Doña Goretti Perez Corujo
  • 11 Doña Natividad Rodriguez Pérez
  • 12 Don Manuel Angel Lorenzo Garcia
  • 13 Don Luis Alberto Ortega Martín
  • 14 Don José Ricardo Caceres Gomez
  • 15 Doña Chamaida Armas Pérez
  • 16 Doña Antonia Maria Rodríguez Lorenzo
  • 17 Don Isidro López Pérez
  • 18 Doña Maria Dacil Hernández Pérez
  • 19 Doña Adriana Rodríguez Pérez
  • 20 Don Ernesto Angel Paz Afonso
  • 21 Doña Sara Isabel Acosta Concepción
  • SUPLENTES
  • 1 Don Juan Jose Neris Hernández
  • 2 Doña Gazmira Rodríguez Alvarez
  • 3 Don Andrés Avelino Pablo Perez Brito

La Gomera

  • 1 Don Casimiro Curbelo Curbelo
  • 2 Don Gregorio Ramón Medina Tomé
  • 3 Don Fernando Manuel Méndez Borges
  • 4 Doña Silvia Padilla Concepción
  • 5 Doña Rosa Mary Dorta Ramos
  • 6 Don Manuel Jesús Morales Darias
  • 7 Doña Ventura Del Carmen Rodríguez Herrera
  • 8 Don Adasat Reyes Herrera
  • 9 Doña Maria Nieves Adela González Cámpora
  • 10 Don Juan Alonso Herrera Castilla
  • 11 Doña María Del Carmen Piñero Santos
  • 12 Don José Ángel Febles Martín
  • 13 Don Emiliano Coello Cabrera
  • 14 Doña Tarsis Herrera Darias
  • 15 Don Aythami Jose Rodríguez Navarro
  • 16 Doña María Goretti Escuela Chinea
  • 17 Don Jorge León Suárez Coello
  • SUPLENTES
  • 1 Doña María Silvia Medina Piñero
  • 2 Doña Virginia Isabel Herrera Reyes
  • 3 Don José Eladio Dorta Chinea

Fuerteventura

  • 1 Don Blas Acosta Cabrera
  • 2 Doña Rita Carmen Díaz Hérnandez
  • 3 Don Domingo Juan Jiménez González
  • 4 Doña María Ornella Chacón Martel
  • 5 Don Juan Ángel Gutiérrez Hernández
  • 6 Don Juan Bernardo Fuentes Curbelo
  • 7 Doña María Dolores Negrín Pérez
  • 8 Don Santiago Monserrat Suárez
  • 9 Don Ángel Soto Hernández
  • 10 Doña Delioma Del Pino Parada Fulgencio
  • 11 Don Carlos Javier Arocha Rodríguez
  • 12 Doña Juana Brito Alonso
  • 13 Doña Elba Del Pino De León Hernández
  • 14 Don Jonathan Marcote Giménez
  • 15 Don José Luis González Dumpiérrez
  • 16 Doña Alicia Martina Morales Martín
  • 17 Doña Purificación Marín Tomás
  • 18 Doña Paloma Hernández Cerezo
  • 19 Don Alberto Quiñones Cadenas
  • 20 Don Fernando Ángel González González
  • 21 Don David Manuel Méndez Pérez
  • 22 Doña Rosa María González Torres
  • 23 Doña Beatriz Fernández Rodríguez
  • SUPLENTES
  • 1 Doña Esther Martín Bermúdez
  • 2 Doña Elva María Agueda Hernández
  • 3 Don Vicente García Pérez

Lanzarote

  • 1 Doña Manuela Armas Rodríguez
  • 2 Don Joaquín Caraballo Santana
  • 3 Don José Luis Aparicio Sánchez
  • 4 Doña Emma Esther Cabrera Toribio
  • 5 Don José Antonio Gutiérrez Gutiérrez
  • 6 Doña María Del Rocío Arredondo Carmona
  • 7 Don Alexis Tejera Lemes
  • 8 Don Octavio García Umpiérrez
  • 9 Don Pedro Jesús Suárez García
  • 10 Doña Juana Concepción Santacruz Socas
  • 11 Don José Francisco Pérez Betancor
  • 12 Doña Francisca Prudencia Afonso Suárez
  • 13 Don Hamud Iselmu Musa
  • 14 Doña Alma María González Mauri
  • 15 Doña Ana Isabel Hernández Guillén
  • 16 Don Juan Carlos Martín Miranda
  • 17 Doña María José Morales Cabrera
  • 18 Doña Carmen Camacho De León
  • 19 Don Juan José Torres Rodríguez
  • 20 Doña Gabriela Rosario Jiménez Cabrera
  • 21 Don Carlos Sebastián Martín Hormiga
  • 22 Doña Juana Sofia Lemes Delgado
  • 23 Don Enrique Manuel Martín García
  • SUPLENTES
  • 1 Doña Bibiana Rosalía Tavío Castro
  • 2 Don Felipe Fuentes Sepúlveda
  • 3 Doña Ana Mercedes Curbelo Hernández

© 2014 Informaciones Canarias, S.A.