Canarias7.es

Buscador de candidatas/os

1. Por islas


2. Por municipios

3. Por partidos

Candidaturas al Cabildo de La Palma

Coalición Canaria-Partido Nacionalista Canario-Centro Canario Nacionalista

  • 1 Doña María Guadalupe González Taño
  • 2 Don Luis Alberto Viña Ramos
  • 3 Don Carlos José González Mata
  • 4 Doña Maeve Sanjuan Duque
  • 5 Don César Martín Pérez
  • 6 Don Julio José Cabrera Rocha
  • 7 Doña María Teresa Rodríguez Díaz
  • 8 Doña Cristina María Hernández Carnicer
  • 9 Don Victoriano Montesinos Sanchez
  • 10 Don Adolfo Miguel Pérez Acosta
  • 11 Don Primitivo Jerònimo Pérez
  • 12 Don Carlos Iván Pérez Hernández
  • 13 Don Bernardo Pérez García
  • 14 Doña María Ángela Martín Francisco
  • 15 Doña María Antonia Monserrat Ramos
  • 16 Don Rafael Ildefonso Pulido Aguiar
  • 17 Don Rosendo Luis Carballo Belloso
  • 18 Doña Nerea Obdulia San Fiel Arrocha
  • 19 Don Germán Brito Hernández
  • 20 Doña María Ángeles Tabares Pérez
  • 21 Doña María Celia Fernández González
  • SUPLENTES
  • 1 Don Juan Sebastián Guerra Rodríguez
  • 2 Doña Maria Del Mar González Luis
  • 3 Doña Maria Angeles Peraza Cabrera

Partido Socialista Obrero Español

  • 1 Don Anselmo Francisco Pestana Padrón
  • 2 Doña Jovita Monterrey Yanes
  • 3 Doña Manuela Maria Victoria Hernández Pérez
  • 4 Don José Adrian Hernández Montoya
  • 5 Don Jorge Tomás González Cabrera
  • 6 Don José Basilio Pérez Rodríguez
  • 7 Doña Mariela Francisco Cabrera
  • 8 Don Antonio Abilio Reyes Medina
  • 9 Don Gonzalo María Pascual Perea
  • 10 Doña Goretti Perez Corujo
  • 11 Doña Natividad Rodriguez Pérez
  • 12 Don Manuel Angel Lorenzo Garcia
  • 13 Don Luis Alberto Ortega Martín
  • 14 Don José Ricardo Caceres Gomez
  • 15 Doña Chamaida Armas Pérez
  • 16 Doña Antonia Maria Rodríguez Lorenzo
  • 17 Don Isidro López Pérez
  • 18 Doña Maria Dacil Hernández Pérez
  • 19 Doña Adriana Rodríguez Pérez
  • 20 Don Ernesto Angel Paz Afonso
  • 21 Doña Sara Isabel Acosta Concepción
  • SUPLENTES
  • 1 Don Juan Jose Neris Hernández
  • 2 Doña Gazmira Rodríguez Alvarez
  • 3 Don Andrés Avelino Pablo Perez Brito

Partido Popular

  • 1 Don Asier Antona Gomez
  • 2 Doña Nieves Rosa Arroyo Diaz
  • 3 Don Carlos Javier Cabrera Matos
  • 4 Doña Elena Alvarez Simon
  • 5 Don Mariano Hernandez Zapata
  • 6 Don Francisco Raul Camacho Sosa
  • 7 Doña Maria Teresa Rodriguez Concepcion
  • 8 Doña Ana Yurima Lopez Toledo
  • 9 Don Victor Manuel Perez Barrios
  • 10 Doña Francisca Acosta Perez
  • 11 Don Avelino Luis Sanblas Martin
  • 12 Don Luis Roberto Cabrera Garcia
  • 13 Don David Cesareo Perez Guerra
  • 14 Doña Maria Candelaria Rodriguez Brito
  • 15 Doña Miriam Patricia Moleres Perez
  • 16 Don Juan Carlos Diaz Lorenzo
  • 17 Don Vicente Eduardo Alvarez Concepcion
  • 18 Doña Cristo Perez Pereyra
  • 19 Doña Ada Cruz Rodriguez Gonzalez
  • 20 Doña Nieves Laura Perez Gonzalez
  • 21 Don Juan Manuel Perez Alvarez
  • SUPLENTES
  • 1 Doña Patricia Rodriguez Concepcion
  • 2 Don Manuel Jesus Medina Pedrianes
  • 3 Doña Maria Elena Benitez Rodriguez

Nueva Canarias

  • 1 Don Andrés Marino Torres Pérez
  • 2 Don Carmelo Pérez Martín
  • 3 Doña Verónica Laura Ibañez Fernández
  • 4 Doña Sara Hernández Rodríguez
  • 5 Don Alberto Fernández Alvarez
  • 6 Don José Javier García García
  • 7 Doña Nieves Mª Pérez Castro
  • 8 Don Francisco José Fuentes Hernández
  • 9 Doña Mª Inmaculada Hernández Ortega
  • 10 Don Santiago Díaz Fernández
  • 11 Don Luis Domínguez Rodríguez
  • 12 Doña Haryyuris Coromoto García Díaz
  • 13 Don Jesús Manuel Asensio González
  • 14 Don Celestino Concepción Pérez
  • 15 Doña Elena Martin Acosta
  • 16 Doña Ana Díaz Alvaréz
  • 17 Don Luis Mariano González Rodríguez
  • 18 Doña Maria Milagros Acosta Alonso
  • 19 Doña Vanesa Peraza Hernández
  • 20 Don Rubén Torres Pecis
  • 21 Doña Gloria Alicia Álvarez Rodríguez
  • SUPLENTES
  • 1 Don Argelio Hernández Ortega

Los Verdes

  • 1 Doña Iraya María Hernández Brito
  • 2 Doña Mónica Barreto Fernández
  • 3 Don Carlos Manuel Rodríguez Rodríguez
  • 4 Doña Concepción Lourdes Lozano Pérez
  • 5 Don Octavio Miguel Álamo Henrìquez
  • 6 Doña Yesica Flores Jardo
  • 7 Doña Leticia Álamo García
  • 8 Don José Luis Recuero González
  • 9 Doña Maria Inmaculada Estevez Fuentes
  • 10 Don Francisco Antonio Cabrera López
  • 11 Don Juan Luis Afonso Martín
  • 12 Doña Otilia Jesús Oliver Frade
  • 13 Doña Carmen Gloria Afonso Martín
  • 14 Don Victor Manuel Santana Álvarez
  • 15 Doña Ana María Berta Afonso Martín
  • 16 Don Pablo Espinosa Afonso
  • 17 Doña Naira Rodriguez Rodríguez
  • 18 Don Feliciano Manuel Espinosa Fumero
  • 19 Doña Nuria Espinosa Afonso
  • 20 Don José Miguel Viñe Vega
  • 21 Doña Angela Victoria Afonso Martín
  • SUPLENTES
  • 1 Don Andrés Sanchéz Santandreu

Izquierda Unida Canaria

  • 1 Don Gustavo De Los Reyes Santana Almenara
  • 2 Doña Nieves María Rodríguez Brito
  • 3 Don Felipe Ramos Pérez
  • 4 Doña Leticia Martin Cabrera
  • 5 Don Josafat Concepción González
  • 6 Don Enrique Alfonso Arroyo Ramos
  • 7 Doña Alicia Rodríguez Cabrera
  • 8 Don Fernando Tena Morales
  • 9 Don Arnaldo Miguel Martín Rodríguez
  • 10 Doña Ana Rodriguez Moreno
  • 11 Don Mohammad Yazdani Safari
  • 12 Don Félix Manuel García Brito
  • 13 Doña Luisa María Lorenzo Acosta
  • 14 Don José Miguel Concepción Expósito
  • 15 Doña Ana Abella Galego
  • 16 Don Yunes Mustafa Rodríguez
  • 17 Don Santiago Álvaro Fuentes Rodríguez
  • 18 Doña Nieves Piedad Plata Hernández
  • 19 Doña Nelva Rodríguez Acosta
  • 20 Don Sergio Elías Acosta Hernández
  • 21 Doña María Del Cristo González Pérez
  • SUPLENTES
  • 1 Don Acenk Guerra Galván

Unión Progreso y Democracia

  • 1 Don Domingo Alexis Rodríguez Montelongo
  • 2 Doña Antonia María Cruz Martín
  • 3 Doña María Del Mar Morales Gomez
  • 4 Doña María Luisa Ruiz Roque
  • 5 Don Ayoze Felipe Gomez
  • 6 Doña Alba Yahaira Sicilia Pérez
  • 7 Doña Iris Bell Ramos Pérez
  • 8 Don Moises Morales Gomez
  • 9 Don Jesús Manuel Medina Toledo
  • 10 Don Jesús Benjamín Rodríguez Betancor
  • 11 Doña Luz Elena Leal Camacho
  • 12 Doña Yurena Santos Plasencia
  • 13 Doña Noemy Gomez Leon
  • 14 Don Ignacio Javier González Pérez
  • 15 Don Manuel Ivan Camacho Díaz
  • 16 Doña María De Los Angeles Gomez León
  • 17 Don Jose Israel Simon Pérez
  • 18 Doña Eulalia Gomez Fajardo
  • 19 Doña Marta Yiniba Acosta Cabrera
  • 20 Don Jaime Miguel Estévez Monzó
  • 21 Doña Maria Narki Perez Piñero

© 2014 Informaciones Canarias, S.A.