Canarias7.es

Buscador de candidatas/os

1. Por islas


2. Por municipios

3. Por partidos

Candidaturas al Cabildo de Fuerteventura

Coalición Canaria-Partido Nacionalista Canario-Centro Canario Nacionalista

  • 1 Don Mario Cabrera González
  • 2 Doña Natalia Del Carmen Evora Soto
  • 3 Doña Genara Cecilia Ruiz Urquía
  • 4 Don Manuel Miranda Medina
  • 5 Don Pedro Martínez Cabrera
  • 6 Doña Edilia Rosa Pérez Guerra
  • 7 Don Víctor Modesto Alonso Falcón
  • 8 Doña Candelaria Umpiérrez Ramos
  • 9 Don Antonio Mesa Hernández
  • 10 Doña Idaira Saavedra Brito
  • 11 Doña Esther Gloria Umpiérrez Alonso
  • 12 Don Juan Salvador Cerdeña Martín
  • 13 Don Luciano Barrios Umpiérrez
  • 14 Don José Mario Jordán Pérez
  • 15 Doña María Selena Cabrera Calero
  • 16 Don Tanausú Cabrera Rodríguez
  • 17 Doña María Nereida Curbelo González
  • 18 Don David Ramos Martínez
  • 19 Don Lorenzo Brito Hernández
  • 20 Doña María Antonia Morales Gutiérrez
  • 21 Doña María Dolores Alonso Ávila
  • 22 Don Ramón Matías Domínguez Sarabia
  • 23 Don Lázaro Cabrera Rodríguez
  • SUPLENTES
  • 1 Don Francisco Agustín Jordán Pérez
  • 2 Don Juan Carlos Peña Cabrera
  • 3 Doña María Teresa Perdomo Sarabia

Partido Socialista Obrero Español

  • 1 Don Blas Acosta Cabrera
  • 2 Doña Rita Carmen Díaz Hérnandez
  • 3 Don Domingo Juan Jiménez González
  • 4 Doña María Ornella Chacón Martel
  • 5 Don Juan Ángel Gutiérrez Hernández
  • 6 Don Juan Bernardo Fuentes Curbelo
  • 7 Doña María Dolores Negrín Pérez
  • 8 Don Santiago Monserrat Suárez
  • 9 Don Ángel Soto Hernández
  • 10 Doña Delioma Del Pino Parada Fulgencio
  • 11 Don Carlos Javier Arocha Rodríguez
  • 12 Doña Juana Brito Alonso
  • 13 Doña Elba Del Pino De León Hernández
  • 14 Don Jonathan Marcote Giménez
  • 15 Don José Luis González Dumpiérrez
  • 16 Doña Alicia Martina Morales Martín
  • 17 Doña Purificación Marín Tomás
  • 18 Doña Paloma Hernández Cerezo
  • 19 Don Alberto Quiñones Cadenas
  • 20 Don Fernando Ángel González González
  • 21 Don David Manuel Méndez Pérez
  • 22 Doña Rosa María González Torres
  • 23 Doña Beatriz Fernández Rodríguez
  • SUPLENTES
  • 1 Doña Esther Martín Bermúdez
  • 2 Doña Elva María Agueda Hernández
  • 3 Don Vicente García Pérez

Partido Popular

  • 1 Doña Águeda Montelongo González Facebook oficial
  • 2 Don Claudio Gutiérrez Vera
  • 3 Don Eugenio Cabrera Montelongo
  • 4 Don Norberto Carlos De León Castillo
  • 5 Doña Rosa María Enseñat Bueno
  • 6 Doña María Soledad Placeres Hierro
  • 7 Don José Agustín Medina González
  • 8 Don Iriome García Pérez
  • 9 Don José Guillermo Cabrera Cabrera
  • 10 Doña Almudena Monserrat De León
  • 11 Doña Carmen Dolores López Alberto
  • 12 Don Juan Manuel Chala Galindo
  • 13 Don Alberto Álvarez Soto
  • 14 Don Iván Agustín Verona Brandon
  • 15 Doña Noelia Rosario Vera Martín
  • 16 Don Expedito Jaime Jaime Domínguez
  • 17 Doña Margarita Irene Mesa Figueroa
  • 18 Don José Jorge Monserrat
  • 19 Don Antonio Luis Carrascosa González
  • 20 Doña Angela María Guerra Hernández
  • 21 Doña Higinia Gil Lois
  • 22 Doña Gema De León Figueroa
  • 23 Don Esteban Acosta Gutiérrez
  • SUPLENTES
  • 1 Doña Mónica Hernández Landa
  • 2 Don Antonio Ramón Santana Umpiérrez

Los Verdes

  • 1 Don David Marcuño Placeres
  • 2 Doña Yudith Esther Villanueva Marcuño
  • 3 Don Artemy Pérez Nikunen
  • 4 Doña Begoña Rosario Castellano Díaz
  • 5 Don Juan Manuel Ruíz Avero
  • 6 Don Alfonso José Suárez Fernández
  • 7 Doña María Desiree Alberto Alonso
  • 8 Don Francisco José Pascual Gil
  • 9 Doña Aura Cristina Bedoya Pinzón
  • 10 Don Fabricio Fassano Augustos Dias Bar
  • 11 Don Isaac Damián Díaz Melián
  • 12 Doña Candelaria Rodríguez García
  • 13 Don Antonio Melchor Madrid Servera
  • 14 Doña Genoveva Rosario Martín Nöbauer
  • 15 Don José Manuel Rodríguez Medina
  • 16 Don Heliodoro Santana Vega
  • 17 Doña Soledad Santana Díaz
  • 18 Don José Hilario Martín Cárdenes
  • 19 Doña Carmen Delia Déniz Ramos
  • 20 Don Pablo Mendoza Martín
  • 21 Don Antonio José Rodríguez Santana
  • 22 Doña Gloria María Muñóz Martínez
  • 23 Doña Lorena Guerrero Díaz

Izquierda Unida Canaria

  • 1 Don Melchor Ordoñez Sevilla
  • 2 Doña Natividad Sonia Gómez Andreu
  • 3 Don Eduardo Santiago Humara
  • 4 Doña Eva María Carmona Chico
  • 5 Don Jorge Antonio Pascual Martínez
  • 6 Don Sergio Fernández Pello Fernández
  • 7 Doña María Del Carmen López Porras
  • 8 Don Jesús Iván Martín García
  • 9 Doña Francisca Isabel González Gallego
  • 10 Don Alejandro García García
  • 11 Don Javier Omaña Casanova
  • 12 Doña Izaskum Aldama López
  • 13 Don José Víctor Ímaz Aguirre
  • 14 Doña Alejandra Sáez Gómez
  • 15 Don Inmanol Aldama López
  • 16 Don Aitor Arruti Torres
  • 17 Doña Sotera Vidalina Marrero Tejera
  • 18 Don José Manuel Ordoñez Graña
  • 19 Doña Olga Artiles Mujica
  • 20 Don José Julián Vinasco Henao
  • 21 Doña Olga María Pérez Artiles
  • 22 Doña Pilar Dacuña Bermejo
  • 23 Don Luis Gutiérrez Sanjuán
  • SUPLENTES
  • 1 Don Lorenzo Luis Garzón Suárez
  • 2 Doña Brigida Parra Santana
  • 3 Don Sergio Catalá Carballo

Unión Progreso y Democracia

  • 1 Don Urbano José Dorta González
  • 2 Doña María Del Pilar Rodríguez Ávila
  • 3 Don Ernesto David Pintiado Suárez
  • 4 Doña Dominga Ávila Cabrera
  • 5 Doña María Rocio Soto Suárez
  • 6 Doña Bienvenida Fuentes Rodríguez
  • 7 Doña María Socorro Prada Rodríguez
  • 8 Don Enrique Luis Rodríguez Matas
  • 9 Doña Yohanna García León
  • 10 Don Juan Jesús Fuentes Rodríguez
  • 11 Doña Tenesoya Vidina Díaz Tejera
  • 12 Doña María Del Pino Suárez Sánchez
  • 13 Don Junior José Tavarez Díaz
  • 14 Doña Carmen Reyes Valle Royo
  • 15 Don Javier Alonso Ríos Ortega
  • 16 Don José Luis Marrero Curbelo
  • 17 Doña Dolores Villa Franco
  • 18 Don Adolfo Tomás Guerra Vega
  • 19 Doña Begoña Arabia Sosa Sánchez
  • 20 Doña María Isabel Arocas Brito
  • 21 Doña María Josefa Lama González
  • 22 Don Francisco Luis Falcón González
  • 23 Don José Luis García Morera

Partido Progresista Majorero

  • 1 Don Domingo González Arroyo
  • 2 Don Francisco Miguel Artiles Sánchez
  • 3 Don Luis Federico Sergio Verastegui Quintero
  • 4 Doña Dunia Maria Vera Montelongo
  • 5 Doña Clara Alberto Cabrera
  • 6 Don Pedro De San Fernando Méndez Ramos
  • 7 Don Jose Luis Ferrer Lazaro
  • 8 Don Ignacio De San Primitivo Gordillo Padrón
  • 9 Doña Bibiana Mateos Lugo
  • 10 Doña Natalia Ruiz Méndez
  • 11 Don José Miguel Sánchez Alayón
  • 12 Doña Virginia Cerdeña Castro
  • 13 Don Pedro Odon Martín Gili
  • 14 Doña Abigail Rodríguez Fuentes
  • 15 Don Andrés Motos García
  • 16 Don Víctor Méndez Martín
  • 17 Doña María Teresa Tapias Jiménez
  • 18 Don Tomás Norberto Silvera Méndez
  • 19 Don Miguel Rives Pérez
  • 20 Doña Patricia López Domínguez
  • 21 Doña Maria Dolores Martínez Rodríguez
  • 22 Don Angel María Aldecoa Díaz
  • 23 Doña Rebeca Campos Tapias
  • SUPLENTES
  • 1 Doña Ana Grimanesa Medina Ramos
  • 2 Don Manuel Benítez Vela

Asambleas Municipales de Fuerteventura

  • 1 Don Antonio Sergio Lloret López
  • 2 Don Manuel Bernabé Travieso Darias
  • 3 Don Javier Mesa Medina
  • 4 Doña Natividad Emilia Cano Pérez
  • 5 Doña Sandra Domínguez Hormiga
  • 6 Don David Aday Rodríguez Francés
  • 7 Don Oscar Alejandro Curbelo Santana
  • 8 Doña María Noelia Jorge Ramírez
  • 9 Don Tomás Jesús Torres Soto
  • 10 Doña María Del Pilar Hernández Ruiz
  • 11 Don Francisco Javier Cabrera Cabrera
  • 12 Don Matías Jesús López Ávila
  • 13 Doña Ivana González Déniz
  • 14 Doña Guacimara Peña Cabrera
  • 15 Don José Francisco Jorge Naranjo
  • 16 Doña Ana Rosa Ramírez Chinea
  • 17 Don Agricio Castejón Cabral
  • 18 Doña Juana Del Pino Gil Rodríguez
  • 19 Don Ángel Miguel Curbelo Cabrera
  • 20 Doña Sara María Vera Sosa
  • 21 Doña Eva María Cabrera Armas
  • 22 Doña María Valentina Fránquis Morales
  • 23 Don Alfonso José Díaz Hernández
  • SUPLENTES
  • 1 Doña Adonicenet María González Cabrera
  • 2 Don Rubén Rodríguez Francés

Nueva Fuerteventura-Nueva Canarias

  • 1 Don Casto Berriel Martínez
  • 2 Don Raúl Lavandera López
  • 3 Doña Juana Alonso Hernández
  • 4 Don José Clemente Estévez García
  • 5 Doña Brigida Fragiel González
  • 6 Don Carlos De La Cruz Ramírez
  • 7 Doña Ilenia Sara Ferles Saavedra
  • 8 Don Manuel Ramírez González
  • 9 Doña María Auxiliadora Cabrera Robayna
  • 10 Don Pedro Torres Cabrera
  • 11 Doña Nira De Nazaret Melián Gonzálvez
  • 12 Don Humberto Ascari Martínez Corbacho
  • 13 Doña Sonia Del Pino Martín Alonso
  • 14 Don Francisco Javier Vinuesa Torregrosa
  • 15 Don José Enrique Fernández Jurado
  • 16 Don Juan Ramón Gotarredona Viera
  • 17 Doña María Fabiola Barrera Díaz
  • 18 Don Heraclio Guillermo Ventura Cardona
  • 19 Doña María Del Pino Pérez López
  • 20 Don Ricardo Ruíz Sánchez
  • 21 Doña Guadalupe Ángeles Yuste González
  • 22 Doña Dulce María García Alonso
  • 23 Don David Casalíns Rodríguez
  • SUPLENTES
  • 1 Doña Isabel Peña González
  • 2 Don Andrés Manuel Marrero Morales

© 2014 Informaciones Canarias, S.A.