Islas Canarias La Palma El Hierro La Gomera Tenerife Gran Canaria Lanzarote Fuerteventura
Candidat@s Por islas


Por municipios


Por partidos
Canaria7.es Canarias7.es

Candidatura de Centro Canario a Cabildos

Gran Canaria

  • 1 LORENZO OLARTE CÚLLEN
  • 2 CARMEN ELISA GONZÁLEZ JIMÉNEZ
  • 3 JAVIER DÍAZ MORENO
  • 4 MÓNICA NAVARRO RAMÍREZ
  • 5 GREGORIO GRACIAWINTER
  • 6 OSWALDO MELIÁN ROMERO
  • 7 MARÍA INMACULADAMELIÁN BARRIOS
  • 8 JOSÉ SUÁREZ GARCÍA
  • 9 FRANCISCA LUISA HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
  • 10 BENJAMÍN PEDRO MARTÍN SAAVEDRA
  • 11 ALEJO HERNÁNDEZ VALERÓN
  • 12 ANA BELÉN MORENO RODRÍGUEZ
  • 13 SANTIAGO LÓPEZ SUÁREZ
  • 14 NATALIA NIDIA ROMERO BORDÓN
  • 15 JOSÉ ANTONIO MOLINA OLIVA
  • 16 PRÁXEDES ÁLAMO REYES
  • 17 MARÍA CRISTINA DÍAZ MORENO
  • 18 ESTRELLAMARÍA SERRANO MARRERO
  • 19 JUAN FRANCISCO ALEMÁN RAMOS
  • 20 MARÍA ARABIAMENDOZA PÉREZ
  • 21 CARMEN GLORIA TORRES ESTUPIÑÁN
  • 22 LUCÍAMARÍA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
  • 23 BONIFACIO CALERO SANTANA
  • 24 JOSÉ LUIS LEÓN NAVARRO
  • 25 CORNELIO LUIS DEL CARMEN SANTANA GIL
  • 26 MARÍA SAN PEDRO MARTÍN VEGA
  • 27 ELISA ISABEL HERNÁNDEZ MARRERO
  • 28 JUAN FRANCISCO ORTEGA RODRÍGUEZ
  • 29 GUILLERMO MANUEL GRACIA JAESURIA
  • SUPLENTES
  • 1 LUCÍA CRISTINA LASSO GARCÍA
  • 2 ANA ROSA RODRÍGUEZ SANTANA
  • 3 FRANCISLCO ANDRÉS ORTEGA MARTÍN

Tenerife

  • 1 Benito Codina Casals
  • 2 Juan Manuel Fernández del Torco Alonso
  • 3 Sergio Pérez Navarro
  • 4 Luz Mª del Pino Sosa Fernández
  • 5 Miriam González Beltrán
  • 6 Eduardo Pintado Mascareño
  • 7 Dámaso Jacobo Rodríguez Sánchez
  • 8 Candelaria Saravel Moreno Acosta
  • 9 Francisco Juan Carlos Tray Bousoño
  • 10 Jacqueline Correa Correa
  • 11 José Antonio Jara González
  • 12 Antonio Jesús Sánchez Sosa
  • 13 Claudia Rodríguez Spina
  • 14 Rosa Mª Méndez Ortiz
  • 15 Mª Teresa Gómez González
  • 16 Ángeles Esther Ramírez González
  • 17 Agustín Rivero Martín
  • 18 Ricardo Jonatan Rodríguez Hernández
  • 19 Hyun Cheng Lee Lee
  • 20 Matilde Olegaria Hernández del Castillo
  • 21 Cristóbal Manuel García Barroso
  • 22 Ceferino Deogracias Rodríguez Fernández
  • 23 Santiago González Dorta
  • 24 Daida Gutiérrez Sosa
  • 25 Mónica Mª Baso Báez
  • 26 José Fernando León Méndez
  • 27 Antonio Hernández Rodríguez
  • 28 Mª Yolanda Mansito Álvarez
  • 29 Mª del Cristo Socas García
  • SUPLENTES
  • 1 Mª González Hernández
  • 2 Ibana del Río Cabrera
  • 3 Domingo Antonio Gutiérrez Perdomo

El Hierro

  • 1 Rafael Maestre Lima
  • 2 Eugenio Fernández Murias
  • 3 Mª Joaquina Gutiérrez Casañas
  • 4 Esteban Noda Herrera
  • 5 Jeneire Morales Hernández
  • 6 María Pilar García Jaime
  • 7 Verónica Carolina Pita Garcés
  • 8 Elsa María Guadarrama Navarro
  • 9 Marcos Alfonso de Armas Rodríguez
  • 10 Pedro Barbuzano Padrón
  • 11 Carmen Dolores Gutiérrez Casañas
  • 12 Juan Antonio Hernández García
  • 13 Juan de Dios Padrón García
  • SUPLENTES
  • 1 Mª Eva Berges Gregorio
  • 2 Abdelfatah Bachir Abdelfatah Chej Mohamed
  • 3 Miguel Ángel Casañas Quintero

La Palma

  • 1 Indalecio Pérez García
  • 2 Victoriano Montesinos Sánchez
  • 3 Alfonso Juan López Torres
  • 4 Maite Hernández Álvarez
  • 5 Ana Belén Rodríguez Martín
  • 6 Miguel Ángel Pérez Francisco
  • 7 Miguel Benítez Santana
  • 8 Mª Ángeles Rodríguez Pérez
  • 9 Carmen Pilar Hernández Ortiz
  • 10 Jesica Ramos Rodríguez
  • 11 Miguel Ángel Rodríguez Plasencia
  • 12 Ignacio Manuel Negrín González
  • 13 Mirian Patricia Moleres Pérez
  • 14 Mª Esther Pérez Morera
  • 15 Pedro Manuel Martín Pérez
  • 16 Ana Rosa Cano Toledo
  • 17 Pedro Miguel Luis Díaz
  • 18 Dionisio Pérez Sánchez
  • 19 Luisa Inés López Santiago
  • 20 Ignacio León Calero
  • 21 Carlos Javier Medina López
  • SUPLENTES
  • 1 Mª Gorety Pérez Hernández
  • 2 Carlos Francisco Martín Díaz

La Gomera

  • 1 Pedro Aniceto Medina Calero
  • 2 José Ramón Medina Marichal
  • 3 Ana Enriqueta Herrera Mesa
  • 4 Paola Ariadna Correa Chinea
  • 5 Manuel Jesús Méndez Henríquez
  • 6 Juan Carlos Martínez Muñoz
  • 7 Fernando Manuel Cámara Barroso
  • 8 Yurena Negrín Prieto
  • 9 Juan José Pérez Hernández
  • 10 Dulce María Díaz Brito
  • 11 Juan Franquis Acevedo
  • 12 Carmen Rita Rodríguez Cabrera
  • 13 Antonio Torres Hernández
  • 14 Óscar David Santos Medina
  • 15 Fortuna Dolores Santos Almenara
  • 16 Yaiza Desiré Montesinos Arteaga
  • 17 Antonio Ramón Febles Correa
  • SUPLENTES
  • 1 Rosa Ángeles Gómez González
  • 2 Jesús Álvarez Cubas
  • 3 Antonio Manuel Padilla González

Lanzarote

  • 1 ALEJANDRO JOSÉ DÍAZ HERNÁNDEZ
  • 2 VÍCTOR MANUEL ARBELO DELGADO
  • 3 JAVIER BETANCORT TUBAU
  • 4 MARÍAMINERVA GOPAR CEDRÉS
  • 5 EDILIA SORAYA NODA RAMOS
  • 6 LUISAMARÍA CÁCERES MORALES
  • 7 JOSÉ ANTONIO NIEVES BETANCORT
  • 8 ADORACIÓN ALONSO GONZÁLEZ
  • 9 CEFERINO FRANQUIS GARCÉS
  • 10 LUZ MARÍA DAZA SIBELLO
  • 11 MIGUEL ÁNGEL ALVELO CÉSPEDES
  • 12 MARÍA LUISA PERDOMO PERDOMO
  • 13 SEGUNDO RODRÍGUEZ CAMACHO
  • 14 YOLIMA LUCUMI CHARA
  • 15 JUAN VILLALOBOS DOMÍNGUEZ
  • 16 ANDREA VIRGINIA SILVA FRESERO
  • 17 ADÁN PERDOMO CABRERA
  • 18 JORGE JUAN RODRÍGUEZ OJEDA
  • 19 CARMEN MARÍA CEDRÉS RODRÍGUEZ
  • 20 ANTONIO ESTEBAN PÉREZ
  • 21 NADIA CRISTINA GUADALUPE TOLEDO
  • 22 ALVARO JAVIER SANTAMARÍA ANDRADE
  • 23 MARÍA DOLORES CABRERA FELIPE
  • SUPLENTES
  • 1 HERMINIA ISABEL CÁCERES MORALES
  • 2 ORLANDO VERA SOSA
  • 3 FELIPE JUAN MARTÍNEZ GONZÁLEZ